Религия, вера
Какое чувство вы испытали, когда в первый раз услышали слово РЕЛИГИЯ? У меня неприятное
У меня тоже, а чувства интуиции не обманывают. Вера удушается в религии.
Все дело в том, что многие люди, кто исповедуют религиозные убеждения, иногда проявляют негативные воздействия на окружающих, тем самым вызывая в них снова и снова раздражение и просто негатив от услышанного слова Религия. Но все в этом мире расчитано на того, кому что нравится, и кто что хочет узнать и познать. Пожалуйста, если вас это слово раздражает, увлекитесь чем - то еще. Например, меня просто радует такое слово, как Уфология, и многое другое из области Непознанного. Я считаю эта область куда интересней, чем действительно доморощенная религия, с ее глупыми последователями всех почти конфессий. Так, что выбор за каждым человеком самостоятельный.
Галина Сорокина
Ты дурачок, причисляешь к глупцам многих великих, до которых тебе, в частности, как до луны. Может, тебе просто не известны имена из вашей истории. Сергий, Радонежский, Александр Невский, Суворов... Впрочем, я думаю, что немного слышал о них. Можно назвать ещё Ньютона, Дарвина, впрочем, полагаю, не поймёшь, раз назвал всех верующих глупцами.
впервые более осознанно я задумалась над этим словом, когда мне было лет 13. Мне тогда нравилась очень одна песня "R.E.M." -Losing my religion ("Теряя свою религию", если перевести дословно) , тогда я уже немного понимала смысл песни. И я думала, из-за чего человек может потерять свою религию, отказаться от святости, моральных принципов, может ли он сделать это из-за любви, как поется в песне. Или религия - это то, что нельзя "предавать"?
У меня не было религии, и никогда, скорее всего, и не будет.
ПРивет. Прежняя ваша аватарка лично мне больше нравилась. А какая вам больше подходит - эта или прежняя?
Религия - это связь человека с Богом. С Богом быть очень приятно, это несказанное чувство.
Анна Егорова
только с другим
Согласна. Слух режет.
Не волнуйся, Бог тебя простит
Церковь Иисуса Христа Господа ничего общего с религией не имеет. Так по словам евангелиста Матфея она уподобляется пшенице, а то, что в принципе рядом растёт и принимает вид пшеницы, не имеет в самом себе самого главного - жизни, и называется плевелами: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония... "
(Матф. 23:27,28) Они подвержены законы буквы, "буква же убивает, а дух животворит. "
(2Кор. 3:6) И пребывая в служении этой ветхой букве, они не способны служить Богу в обновлении духа (Рим. 7.6.) - они связаны этим законом - законом греха и смерти (Рим. 8.2). И через это служение они прельщают все народы, напояя их из золотой чаши (Библия) , что в руке их, вином блудодеяния своего (извращение истины Божией) . (Откр. 17.2, 18.2) И Бог допускает это и это будет продолжаться до жатвы, когда "всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф. 15:13,14) Особое же внимание следует обратить на следующее: во время жатвы, прежде чем соберут пшеницу в житницу, в начале будут собраны плевелы и связаны в связки, чтобы сжечь их:
"оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. "
(Матф. 13:30) Религия - Этимологически термин восходит к латинскому глаголу religate (связывать) . Мало тех, кто осознаёт огромную опасность в сложившемся положении, порабощённых религией по всей земле многие миллионы, которых князь мира сего, крепко держит в сетях своих. Ещё В. И. Ленин говорил: "Религия - это опиум для народа" В этих слова есть нечто, над чем очень даже стоит задуматься! Одурманивают народ, дабы он не был способен трезво оценить обстановку, дабы им легче было управлять - заботятся о каждодневной подаче наркотика (вина блудодеяния) и увеличении его порции. Но за все эти злодеяния Господь взыщет вскоре,... к людям же простым, людям с сердцем добрым и искренним, которые во истину, по настоящему то есть, желают водвориться у Господа и утешиться у ног Его, Он предлагает сегодня, пока ещё не поздно, пока ещё не вышли жнецы: "...выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)