Религия, вера

Иисус показал как правильно жить, его не поняли и не услышали но сделали из его слов религию, готовую покрошить всех не

согласных с ним?
Как правильно жить, учит жизнь. Кто людям помогает, тот понимает, что люди наглеют.
Владимир Мокеев
Лучший ответ
Здравствуйте. С детства преследует мысль, "а почему он не пошёл работать на завод?"
Светлана Хамзина )))Добрый день.
Твоя идея не нова...

"Его ученички ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни». Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием."
поняли, и услышали! те кому нужна Истина.

а религию изобрели те кому Истина не нужна, для тех кто слышать не хочет
Михаил Тихонов
именно
Сергей Шматов
Его не поняли и не услышали те кто вне Церкви Его.
Максим Гундрик
Да, это было учение, а не религия
От куда вы все это берете?
Потому что так называемые христиане и понятия не имеют что такое Христос и почему он Иисус и почему он "ходит" по воде и чему он их учил. Им главное поползать на карачках и трупы облобызать...