Так может сказать только Бог, не так ли? Ведь Библия Слово Бога
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (От Иоанна 8:31—32)
Религия, вера
"Слушающий слово Мое" сказал Иисус (Иоан. 5:24) Как можно еще понять эти слова, кроме как то, что Иисус и есть Бог?
Бог явился во плоти (1Тим. 3:16), поэтому Он сказал "слушающий слово Мое".!
Поддерживаю!
Виктория это для тебя просвещенной небесным действием Отца. который тебе открыл-это очевидно, но им еще не открыто, поэтому для них это пустые слова.
Инесса Лосинская
Ничего не зря брат) Я только год назад придя на этот сайт, и читая строки из Библии, где ясно сказано, что Иисус есть Бог, узнала это. Именно благодаря тому, что читала тут ответы верующих. А СИ внушили мне, что Иисус не Бог, и прятали нужные строки из Библии. Слава Богу есть этот сайт! И мы должны приводить места, где указано, что Христос есть Бог
Добрый день, Виктория!
Для меня Божество Иисуса Христа вне всяких сомнений.. .
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/4g3n-all.shtml#6
(Сылки на Библию имеются)
Он говорил от третьего лица, от лица разума.:)))
Есть слушающие и слово мое. Я что, от этого становлюсь Богом?
А в Библии есть ещё и слова Петра, Павла, Иоанна и даже Иуды Искариота.
Инесса Лосинская
Слово. Это о Слове Бог говорил Иисус. Вы себя сравниваете с Богом?
Больше ни как. Истинно Иисус-Господь) Только это свидетелям Иеговым не объяснишь.. Ведь много об этом текстов свидетельствует) А Иисус же не одобрял ложь-не мог солгать-иначе Он нарушил бы заповеди! А сказал (Иоан. 5:24)
просто говорил от имени Бога, для увеличения внимания к своей личности
Инесса Лосинская
что значит говорил от имени Бога? вам самому не смешно? Он сказал бы "Слово Отца моего" А тут Он ясно указывает что Слово Его
Кто больше, Пославший или посланный?? ? Объясните, почему Иисус назван Словом (Ин. 1:1)?
Инесса Лосинская
Пославший и посланный одно лицо. Это Господь Наш. Послал Он частичку себя самого, в человеческом теле, дабы мы увидели какими нам надо быть будучи людьми и все претерпел ради нас, дабы имели Вечность и спасение. Не ищите Бог материальным логическим путем, Духом только Он себя открывает, а вы все логикой норовите
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:21-24)
(1Иоан.5:20)
(Иоан.17:21-24)
Все просто, Сыну доверена власть от Отца. Но это не значит, что Сын стал выше Отца. А Бог один единый: -сказано в Библии.
Инесса Лосинская
вы ничего не объяснили. Сыну доверена власть, это одно. А когда Он говорит, что Библия Его Слово - это уже другое, не так ли?
Благодарю за вопрос. Уважаемая если вы принимаете Библию как слово Бога, то зачем вы верите в одну часть писания а другую отвергаете. Если эти слова Христа есть для вас доказательство тому что он Бог, то я могу привести вам в два, три раза больше стихов из Библии что он не Бог.
Инесса Лосинская
конечно) приводите.
Иисус Сын Бога, но никак иначе.
" Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы.. . " ( Пс. 81, 6 ).
Инесса Лосинская
Отец Сын и Дух Святой. Вот Бог. Изучайте Писание
Snejana Snejana
«Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Библия также призывает христиан: «Сохраняйте единство в мыслях, имейте ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками» (Филиппийцам 2:2).
Кира Только Одна
Владимир я с вами согласен. Не пойму чё они вкучу то лепят НЕЛЕПИМОЕ. Бог всегда существовал, а Иисус не всегда. Он родился. А Бог не рождался никогда.
"Слушающий" отличается от "слышащий"
Иисус не называл себя Богом! Он говорил: - Все вы Боги и чада Божии, так будьте ими. А чтобы быть, надо думать!
Инесса Лосинская
Дорогая Жасмин, Иисус часто говорит в Библии о себе как о Боге, изучай пожалуйста Библию.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:48)
(1Иоан.5:20)
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:37-39)
(1Иоан.5:20)
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:37-39)
«Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Иоанна 5:24). Из этого стиха видно, что Иисус был послан. Это говорит о том, что Иисус Сын БОГА.
Инесса Лосинская
А пребудете в Слове Моем что означает? Что означает пребывать в Слове Бога?
Светлана Маленко
В другом переводе Библии слово пребудете (держитесь) как-будто держитесь крепко за что-то. А пребудете в Слове Моем- держаться за то,что написано в Слове Бога Библии.
в еврейском переводе это лучше звучит: не слушающий, а кто слышит - понимает.
24.Да, именно! Говорю вам, что всякий, кто СЛЫШИТ, что Я говорю и доверяет Тому, Кто послал меня, имеет вечную жизнь - то есть он не предстанет перед судом, но уже перешёл от смерти к жизни!
Кто слышит тот понимает, что Иисус и есть Бог!
Иисус не есть Бог, он Его производное, просто носитель Его информации. А для этого надо это заслужить.
Инесса Лосинская
носитель информации) ваши слова не основаны на Библии, а только там мы можем узнать о Христе, потому что это Слово Его нам. Читайте и изучайте Библию. Удачи вам в познании Бога