Религия, вера
Какой синоним к слову религия?, правильно-нравственость, и к чему приведет разрушение нравственности-религии?
РЕЛИГИЯ - ЭТО ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, Я АТЕИСТ...
Леонид Жаринов
Мардохей Маркс был во вражде с сородичами-иудеями и потому написал сарказм на иудеев.
Синоним к слову религия - лапша на ушах...
Далеко не все религии учат нравственности, многие нужны чтобы человек мог совершить обряд и его боги простили, и не чувствовать угрузение совести. продолжать спокойно вести безнравственный образ жизни. а в некоторых культах плодородия есть религиозные оргии, какая тут нравственность
Леонид Жаринов
проверьте, не поленитесь, возьмите любую религию и там явно просматриваются нравственные заповеди, возьмем ТОРУ-СПЛОШНЫЕ ЗАПОВЕДИ.
Синоним - ханжество
Леонид Жаринов
проверьте, не поленитесь, возьмите любую религию и там явно просматриваются нравственные заповеди, или вы хотите быть идиотом. возьмем ТОРУ-СПЛОШНЫЕ ЗАПОВЕДИ.
то, что религия присвоила себе определенные правила поведения в обществе, это не делает религию их источником.
Однажды я разговорился с интеллигентным американцем, который говорил, что он – верующий. Я спросил: «Почему?» И он начал говорить мне: «Это нужно для нравственного фундамента!» Я глубоко разочаровался: значит, его интересует нравственность, а не сама вера в Бога как таковая. Это похоже на то, как если бы кто женился на девушке не потому, чтобы он любил ее, а ради ее приданого. «А нравственность почему вам нужна?» – спрашиваю его я далее. Он ответил: «Нравственность нужна для доброй общественной жизни». Опять это было мне неприятно: Бог – нужен для приданого! А такие материальные выгоды не пользуются уважением даже и в самом обществе. Не правда ли?
Вениамин Федченков "Беседы в вагоне"
Леонид Жаринов
хорошо подмеченр. и это я называю здравомыслием.
Синоним духовность. И этика, да! А ещё истина и свобода
Вместе весело шагать! Лига - легион! Лесом!
Леонид Жаринов
а НАСА-НАХАШ-ЗМЕЙ. Вами управляет НАСА-ЗМЕЙ.
Синоним к слову религия - лохотрон.
Неправильно. Нравственность не зависит от религии.
Леонид Жаринов
Вы зря отвергаете. ведь религия в каждом и выражается в нравственности. а то что преступники. не мало не устраняет религию. а только подчеркивает ее.
По мне, так религия ближе к мировоззрению. Откуда мы, кто мы, где живём, кто создал все, как надо жить и так далее...
Леонид Жаринов
тогда равнозначно читать газеты и со стороны созерцать на происходящее.
Полина Шевнина
Хочу заметить, что не так давно все новости из газет и узнавали. Это сейчас, вроде кто-то изнутри наговаривает. Хотя по факту та же газета, но без остатков совести, без предела... Даже вроде своё мнение можно высказать, а оно надо? Кому? И что изменится...
С какого это религия вдруг стала синонимом нравственности?
Леонид Жаринов
проверьте, не поленитесь, возьмите любую религию и там явно просматриваются нравственные заповеди, или вы хотите быть идиотом.
а нравственно ли отказаться от Создателя?
Причем здесь нравственность и религия. Вас что в школе не учили что брать чужое нельзя? Или поощряли плохие поступки?
Вера.
Нравственность ни как не может быть синонимом религии.
Леонид Жаринов
Религия скорее имеет сейчас отрицательное смысловое наполнение. Вообще говоря, Бог не создавал религию. Бог создал Свою церковь-вот цель Господа и Его средство.
Леонид Жаринов
проверьте, не поленитесь, возьмите любую религию и там явно просматриваются нравственные заповеди, возьмем ТОРУ-СПЛОШНЫЕ ЗАПОВЕДИ. Закон приводит человека в рабство заповедей и обличает каждого. а не охраняет и согласно закона обличаетеся каждый грех.