Религия, вера

В первую очередь Вы ЛЮБИТЕ Бога? Или всё-таки боитесь?

Хотела бы я посмотреть на того человека, который любит непосредственно Бога. Любить - это значит уважать, понимать и помогать. Такой любовью нам велел Бог любить ближних своих. А та эйфория, которую испытывают "верующие" непонятно к чему, любовью не называется. Это просто дурость.
Anton Parapon
Лучший ответ
Бог - это ЛЮБОВЬ.. . И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!
Гму 12
Я люблю свою жену. В первую очередь. и во вторую, и в третью. А любить литературных персонажей - это, знаете ли, шизофренией отдаёт.
Ольга Гришина
Последний Вздох А что Вы в этот разделе делаете? Может Вам в "Семью" или в "Психологию" надо
Совершенная любовь изгоняет страх.
Эдуард Шильке
в первую очередь я уважаю его мнение и выслушиваю
а уж там посмотрим, соглашаться или нет
(бояться в голову не приходит)
Special K
Не понимаю как можно любить или бояться героя мифов. Вы же не испытываете таких чувств к Зевсу или Будде.
Софья Машанло
любить надо за что то, не в материальном плане!
Не любит Любовь тот, кто не любит любить.
как можно любить того, кого не знаешь.. .
а полюбить, лишь поверив на слово, что он - хороший, не реально.. .
да и суровая действительность, как то не особо способствует такой вере...)) )
но на всякий случай, нужно, как минимум уважать и бояться...) )
мало ли что, а вдруг ...))))
Не люблю и не боюсь.
Vera Mamontova
Бог не судит и не наказывает, Он Любит и Прощает. Боюсь я не Бога, а своих ошибок.
Kulipa Omarova
просто не верю...
Страх Божий - это боязнь огорчить его. Человек, любящий своего отца, слушается его, потому что любит, а не из боязни наказания. Человека, который боится только наказания, нельзя назвать верующим, т. к. он не верит Богу, не доверяет Ему.
Анна Милейко
Багдагул Сеитниязова А как же иначе, если религия внушает человеку в первую очередь именно страх перед наказанием даже в мелочах?
А вот влюблённый юноша чего боится в отношениях со своей возлюбленной? Если сможете ответить на такой опрос, то поймёте, что значит любить и чего бояться.
Багдагул Сеитниязова Любовь юноши к девушке несёт в себе сексуальную подоплёку. Это невозможно сравнивать.
Из любви боюсь его огорчить.
Ниссан Спорт
Я Люблю Бога. И Боюсь его огорчить своим непослушанием.
я люблю бога боясь его наказания
Смешанное чувство