Религия, вера

Бог - это в первую очередь мораль. Без Бога морали нет? Вы тоже так думаете ?

Религия властвовала над людьми веками, однако так называемую мораль привить людям так и не смогла.
Fuck..тически ))
Лучший ответ
Бог не имеет к морали ни малейшего отношения.
П)
Патрик)) )))***
Нет не думаем.
Не нужно сочинять отсебятину.
В Св. Писании ясно сказано: "Бог есть любовь". Вот и не забывайте об этом, пожалуйста!
Игорь Мотыль
Ольга Подкосова Любовь и мораль взаимосвязаны, без любви нет морали, без морали нет любви.
короче, Склифасовский
бог - это просто выдумка людей, которую другие люди используют для управления массами
Алёна Буторина
В том числе и мораль, которая не в первую очередь, а в 1-ю слово.
Duman Karashov
Бог - это по сути душа, самосознание определенной субкультуры. Объединяющий и цементирующий фактор. А мораль - это неписанные законы и правила, по которым живет эта субкультура, общность, сообщество)
Оля Рыхкрант
морали нет без совести, а бог здесь ни при чём
Игорь Мотыль Совесть - это Божий глас в сердце человека, чтоб ты знал.
А х его знает что такое Бог и что такое Мораль.
без тупости бога нет
А стоицизм и скептицизм? А безбожник Сократ? А джайнизм и буддизм? А, наконец, естественные человеческие сочувствие, честность, порядочность?
Если у человека здоровый ум, то ему не нужна плетка "бог" для того, чтобы быть моральным и нравственным.
Человек не знает зачем он появился на этот свет и что он должен сделать, а чтобы веселее было жить придумал себе бога, законы, правила..
Andreas Rennich
Mariya St Бога не придумал человек, у тебя нету доказательств что бога не существует! А о существовании бога есть доказательства!
Ещё как есть. Не хочешь нажить врага, поступай с другими так как бы хотел что бы с тобой поступали. Религия - это бесполезное, паразитарное, жульническое явление, живущее ложью и обманом лошар.