Религия, вера

Первые христиане шли на смерть.Первые мусульмане-убивать.Кто лучше?Что лучше?

лучше быть убитым чем кого то убить (Паисий Святогорец)
Айнур Сагитов
Лучший ответ
Первые христиане шли на смерть.
Может и шли, но не так много как считается, и не на РУСИ... .
И не лучше муслимов были.
Devchushka Ia
Из вашего примера-ислам.
Способность к существованию у ваших первых христиан никакая
Шли на смерть- не оттого, что не хотели жить. А из за того, что хотели быть верными Богу.
Те и другие шли убивать себе подобных по тому как не принадлежали самому себе, не любили себя, не нашли в себе бога ( разума ) продались злу. оно правило и правит ими по сегодняшний день. истина проста да зло забыть не просто.
Лучше там, где нас нет.
Шли убивать, не оттого что хотели убивать. А потому что так хотел бог.
Инна Гадирова
да, одни шли на проповедь с крестом в руках, другие с мечом в руках
Mаrs= Марс
Вопрос некорректен с точки зрения истории.
ислам и христианство развивались в принципиально разной атмосфере.
Христиане умирали за истинную веру во Христа для спасения души и жизни вечной в Царстве Божьем. Иисус Христос - Бог и Спаситель: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12). мусульмане же убивали неверных, то есть тех кто не был согласен с их верой.
Игорь Онецкий
Кто там из ПЕРВЫХ куда шел - вопрос спорный. Но крови на руках у тех и других предостаточно.
R&
Rom & Pepsi Cola
сколько крови пролили христиане во имя христа ---мусульманам пока не дотянуть но они к этому стремятся семимильными шагами так что хрен редьки не слаще
Благовествовать.
атеисты лучше ибо правы
Лена Давыдова
Иисус Христос и христиане
мусульмане не шли убивать
Лариса 11111
Религиозная рознь вот что лучше ??
Думаю-идти на смерть ради идеи не правильно-ценность жизни наверное выше, а в идеях можно ошибиться.
Вы самооборону от варварства научитесь отличать?
Первые мусульмане-арабы, кровью и насилием принуждали к своей религии, но и христиане своими крестовыми походами, инквизицией и охотой на ведьм не отставали от них.
Sarvar Huseunov