Религия, вера

Нужны ли человечеству новые религии?

Султан Sultan
Человеку и старые не нужны. Что уж о новых говорить...
Оксана Гуменюк
Лучший ответ
Да, еще хочу. Так что гонИте. Хватит совать второсортные сериалы и ток-шоу, хочу мясо и голые зады, как в Ветхом Завете!
)) до тех пор пока человек не будет самодостаточен. . они будут, толпа всегда придумает себе идола и козла отпущения) ) другое дело, что религии видоизменятся, подстраиваются под ситуацию, это да)
Sasha Shevel
Нет уж, хватит! Пора уже научится верить а не поклоняться, единственная вера у меня лишь в мои силы, и в то что я есть часть единого создателя, наделенная теми же способностями что и Он
Антон Петькун
Это то же самое нужны ли человеку разные сорта мыла если хозяйственного достаточно.. .

Человечеству естественно не нужны - но некоторые слои этим бизнесом пользуются.

Религия это противоречие божьему замыслу. Бог себя спрятал - скорее всего не просто так. А явление хоть одного пророка - делает абсурдным уже существующие условия.. .

Плюс ко всему - ни один пророк злое сердце не изменяет. Нам это доказывают исламские шалости и христианская инквизиция.
А доброму человеку пророк не нужен - в нем уже добро есть.
людям ВЕРА нужна.. а религий и так хватает
а зачем всё уже придумали зачем людям ещё мозги всякой фигнёй пудрить
Религий и так хватает.. . от старых ни как не избавимся, какие тут могут быть новые?!
Oleg Sorokin
Их придумали давно! Сатанизм! Чем не религия? Аттеизм! Это. конечно. другое. но это вера в отсутствие Бога, а значит, это религия! Их слишком много. что бы придумывать еще! Викка! То же религия! но у нее в России 3% верующих, но это то же религия? А вот Интернет! В него все верят. ему все поклоняются! Это тоже религия (шучу, конечно) но какие еще можно выдумать? Вера в волшебную ракушку?