Религия, вера

Кто имеет претензии ко Христу?

Alexandr Glushakov
Кто Его не знает, не может иметь претензий, ведь он не знает Его. Кто Его знает хорошо, тот не может иметь претензий, потому что хорошо знает Его.
Женя Бавдик
Лучший ответ
лукавый имеет А людям нельзя предъявлять претензии Иисусу. Он Творец и в том числе и душ наших и ему решать что для нас лучше. Принеся жертву во имя наших грехов на кресте Он должен предъявлять к нам претензии а не мы.
В свое время Христос позволил себя распять, хотя бы мог избежать такой участи, это проявления слабости, или мудрости? Если он слаб, то зачем к нему обращаться, если силен, то почему не воскресит себя снова? Притензий не имею, как и самого прошения тоже.
Елена Миронова
Alexandr Glushakov Христос мог избежать ,но для нашего блага это было необходимо.Люди не захотели жить праведно не понимая что если Бог уберёт свою защиту как от Христа ,то многие и дня не протянут.
Почему я должен жить по его образцу.? Как того требуют верующие.
Михаил )
Екатерина Леви по образцу - это что и воду в вино превращать должен и на кресте висеть?О_о
Вы внимательнее читайте вопросы и ответы. Сразу увидите, кто имеет претензии.
Alexandr Glushakov Меня больше интересует какие
Я имею :)
Anuarbek Balghabaiev
Смешные вы и глупые. Вот когда Христос вам предъявит претензии тогда всем не до смеха будет.
Елена Ушакова
Ну это так же можно иметь претензии к Деду морозу
Павел Педора
тот кто живет не так, как ему этого хочется... все делает для этого... но не получается, потому что нет веры или она слаба, отсюда и хуление Бога и отчаяние и неверие.... и в конечном итоге отречение....
Михаил ) Приведите доводы почему я должен жить так как мне указывают?
адвокат?
А какие вообще могут быть претензии? типа, на фига родился, или на фига людям религию\веру подарил.. по-моему все будет глупо
Как можно иметь претензии к тому, чего нет и никогда не было? :-)
Разве что к фантазёрам.
Я Просто Я )
Он того не стоит.
У меня горячую воду отключили. Или это в ЖЭК? Совсем запутался.
Всё что создано человеком, будь то образ собирательный, догма или свод правил, не может быть отождествлено с богом. Теория бога, это лишь двухтысячелетняя попытка опровдать свое невежество к окружающиму миру и ничтожность перед масштабом вселенной.
Alexandr Glushakov Вы тщательно всё взвесили?