Религия, вера

Почему деструктивные секты с христианским уклоном обосновывают свои учения на Святой Библии.

И как это полуячается, что Святое Писание, Светоч Истины становится источником тоталитарного сектантства?
А что, когда-нибудь оно было чем-то другим?
Юлия Чекулаева
Лучший ответ
А все тоталитарные секты так делают, без исключений. Эта книжка призвана плодить такие секты.
Такие сякие зачем они так делают! Выпячиваются! Недостаточно им что место занято! А выпендрится хочется! Что делать?? Нужно искать! Они в поиске!
Маша Куля
Любая деструктивная секта и не только с христианским уклоном считает свои трактовки Священных писаний истиной в последней инстанции, так что не стоит привязывать сектантство именно к Библии.
Дин-Рид Абасов
Святое Писание есть продукт Соборной Aпостольской Церкви Христа, если люди берутся читать его, то никто их не должен ни осуждать, ни заставлять принимать саму Церковь, но когда они начинают лить грязь на неё или "поучать", то это лежит целиком и полностью на их совести, ибо Православие есть христианство в его изначальной полноте и неповрежденной целостности. Оно принципиально разграничивается от других христианских исповеданий не как истина от заблуждений, а, собственно, в качестве целого по сравнению с частями. Последние уже выделяются из него и для оправдания и обеспечения своей автономии вынуждаются настаивать на прямом обособлении с резким оттенением своих отличительных свойств и такой несродности, которая исключает смешение и передачу. По самой своей целостности православие не чувствует к сему внутренней надобности, ибо носит в себе все части и не имеет ни нужды, ни желания дифференцироваться от них.
Леонид Феоктистов Только само православие так не считает, всех гребут под одну гребёнку еретиков, само немало способствуя взаимному обособлению.
Вырезание по Библии.
Получается это из-за того, что один и тот же стих Библии подчас имеет 33 значения. Это по кол-ву уровней сознания человека. Чтобы она была понятна всем. Но пора уже знать, что буквальное прочтение - это низкий уровень. Библию нужно пропускать через свой разум, а не на чувствах воспринимать.
Ольга Талаева
Ложь паразитирует на истине.
Назовите мне хоть одну христианскую деноминацию, которая по своей сущности не является деструктивной сектой?
Indira Shaimuratova
не судите, да не судимы будите Матфея 7:1-2 Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.
что бы прельстить если возможно и избранных
Зарина Мергенбаева иначе ни кто слушать не станет
Этот "светоч истины"- полноый противоречий.
Каждый трактует этот "светоч истины" по своему, и каждый опирается именно на этот "светоч истины".
А какие именно секты вы имеете в виду. Первые христиане тоже когда-то считались сектантами.
Beso Kordzadze
Александр Михневич Да считались. Когда-то давно в Древнем языческом мире. Но с тех пор оно, христианство разраслось до мировой религии... И к тому же мы-то живем сейчас, а не парутысяч лет назад...
Какие секты? Подумайте сами и назовите любую из них... Если же Вы считаете, что христианских сект, тем более тоталитарных не существует, то нет и предмета разговора...
Ну вот секта РПЦ на все свои ритуалы и нарушения законов Бога умудряются найти оправдания и отмазки. При этом притягивают за уши библейские стихи. Это - талант!
Сатана тоже по писанию искушал Христа в пустыне. У него наверное, научились.
Indira Shaimuratova Согласен с Вами полностью. Самые выдающиеся крикуны даже в рамках этого проекта не способны даже в самой малости следовать наставлениям из Нагорной Проповеди. Никто из них не благословил своего оппонента. Одни злословия и помои.