Религия, вера

Почему в сектах люди более заботяца о своих а православии безразличны друг к другу?

В рпц людей много. Когда чего-то много- происходит обесценивание
Наталия Шарапова
Лучший ответ
Это неправда.
Римма Исаева
Вне Христа любви и полноты служения в общине не получится. Будет разрозненность, единство невозможно. Нужна вера Божья, чтобы действовал Бог, Его руководство, водительство и господство в верующих сердцах.
Так Христом устроена ЕГО Церковь, что братья и сестры едины, соединены в одно (!!!) Божьей любовью, поэтому каждый служит другому, не себе, к тому же Богом даны дары Духа Святого и каждый христианин, являясь священнослужителем, служит этими дарами в собрании святых, являя полноту Христовой любви и водительства.
1Кор 12:7
Но КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу.
Еф. 4:7
КАЖДОМУ же из нас дана благодать по мере ДАРА Христова.
Потому что в сектах нужно раскручмваит бизнес, а в православных церквях он уже раскручен
София Яковлева
Это видимость. Секта обычная община. Как и партия. На деле там нет ни борьбы с собой ни искренней заботы
забота о своих - это и есть корысть.
Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть...
Религия - это путь, от ума к сердцу, а внешние причиндалы - это костыли, сначала помогают, потом мешают.
"Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Роман Макарец
Кто делит у того и спросите. Разделяй и влавствуй - философия Сатаны.
Ольга Фоминых
Сюдя по направлению благотворительной деятельности и социального служения секты в основном помогают на условиях вербовки или удержания в своих рядах, а православные всем не зависимо от принадлежности к своей Церкви.
в секты принимают, если нет имущества?;)
Сектанство, это навязывание своей воли другим людям, то есть манипулирование сознанием, что есть не соответствие с Законами Божественными, а в религии даётся свобода выбора и свобода воли, то есть тобой никто не манипулирует, а ты сам выбираешь верить или нет, понимать по своему разумению. Так что сектанство, это опасное явление, куда могу попасть люди и ими будут управлять создавая видимость любви и заботы.
Роза Колючка
Ilqar Quluzade то есть в сектанство по вашей логике попадают не по своей воле? Наверно вы просто не понимаете что такое сектанство
- "религиозное движение лиц, отколовшихся от господствующей церкви" Своими словами если, то такие же верующие но не с традиционными взглядами большинства, той местности. Но если брать Библию то можно узнать что и во времена Иисуса они были не в большинстве.

Вы так же упомянули на - " соответствие с Законами Божественными" а откуда вам они известны? На что опирается ваша вера?
В серце живет любовь .
потому что секта или секция всегда лучше колхоза невежд...
Sdgsdfg Dsgdsfg
Смотря на слова из Иоанна 13:35"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" - думаю глядя на такое качество "любовь"не трудно будет увидеть какое отношение среди той или иной религии или секты. И кем бы ты не был в глазах людей, главное кем ты будешь в глазах Бога и будешь ли угоден Ему?! 2 Тим 3:16
Sergei Kluser
Много людей в Церкви, иногда пнули под зад кого и не заметили, а он потом начинает вредить по своей глупости. А секты они зомбированы, у них нет свободомыслия, как основатель толкует, так и будет, а если по- другому мыслишь, не примут.
такая забота это ширма, бомбардировка любви, чтоб задержать тебя в растлении.
Потомучто в сектах иногда делают жертвоприношения и заботятся чтобы их блюдо было вкусным