Если залесть по глубже в прошлое, например в 18 век, то увидим, что православие, это результат смешивания магаметанства и каталицизма.
Ещё в 19 веке в России в подорожных грамматах писали, из Магаметан.
Религия, вера
Почему католическая секта отсоеденилась от праведного Православия ???
Почитай историю (раскол Римской Империи на Рим и Византию и всё такое)
Иудаизм для гоев не поделил деньги)).
Там было маленькое Западло..
в кусочки распался телец ватиканский...
Поделили власть.
Может православие отделилось ?
Все как сидели под Ватиканом, так и сидят, а эти отсоединиловки и распри - спектакли для тех, кто "ведется" на это.
Бог ходил везде и всё знал про всех и всё. Куда кому можно и как.
потому что Римская империя разделилась
мать Вавилонская родила православную особь... и эти обе секты продолжают обманывать людей и уводить от истин Господних по сей день
наоборот
католики первыми
исторгли православие
а почему? - всему виной бабло
католики первыми
исторгли православие
а почему? - всему виной бабло
Праведного? Сжечь бы вас всех вместе с неправедным.
Видите какие ответы тут? Тьма беспросветная...
Это православие отделилось от католичества в 1054 году. Вы хоть историю читали?
Не лей бальзам на душу православными и не вводи их во искушение поставить тебе +5.
Ибо не знают малые сии, что праведен лишь один Бог и ему полагаются все +5, а наипаче +100500.
Ирина Муратова
Милаха, я тебя люблю! ))))
деньги власть. католики как и раньше остались при своих обрядах и с тем же руководством. так что глупо утверждать что это они откололись от православия. и католики они и в африке католики у них папа римский. а в православии непонятно кто главный. в каждой стране свой сидит . и кто от кого откалолся?)
Католики Верят в Деву Марию -Мать Иисуса,
а в Православии в Иисуса
вот и отделились католики
а в Православии в Иисуса
вот и отделились католики
Потому, что папа римский еретик