Религия, вера
почему только одна ипостась Бога крещеная, а другие - нет?
Да, хороший вопрос. Мне тоже интересно. А я отвечу так: Бог - Господь единый, а не триединый. Если это признать, то исчезнет гора противоречий, и затронутое вами в том числе. Если Иисус - Бог, то кто Его воскресил? Кому он молился? Он воскрес на четвертый день. Как работал мир это время? На автопилоте? И еще гора, на которые они отвечают одинаково: Это великая тайна - Вавилон великий.
бога-духа-голубя крестить невозможно, он же птица, а бога-отца - нельзя, он иудаист. так что только иисуся и остался
А почему одна ипостась Господа, была распята на кресте, а другие нет?
А оно им надо?
Только во Христе Бог стал Человеком.
Евангелие от Матфея 3:13-17 «Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» .
Таким образом в крещении участвовали все 3 ипостаси- Отец Сын и Святой Дух. Вообще, нет ипостасей почитаемых отдельно.
Одна моя ипостась говорит что бога нет
Другая что не надо ковырять старую сказку
Главное, что ваша ипостась - обмотаться с головы до ног тряпками и читать на арабском языке 5 раз в день какую то несуразицу, незабывая при этом бить поклоны..., находясь позади мужчины!!!
Нина Андреева
Даже и этого то не делают.
Евгения Малимон
ну и жизнь у тебя, бедная бедная
Над остальными сие действо провернуть было сложновато и бессмысленно
Евгения Малимон
а с этой ипостасью смысл какой был?
Насчет Отца не знаю.
Дух Святой дает помазание. поэтому Он и так помазан.
Бог един и не имеет ипостасей.