Религия, вера

ВЫ за смертную казнь или против ? и почему ? и какую религию исповедуете ...

Я за смертную казнь, но состав суда присяжных для такого решения должен составлять не менее 72 человек. И все они должны единогласно требовать казни.
Татьяна Гросу
Лучший ответ
1-Против !!!
2-Убийство - ГРЕХ !!!
3-Христианство.
За.
И чтобы приговор в исполнение приводила родня пострадавших- удобным для них способом.
Пару-тройку маньяков безутешные родственники на лапшу переведут- глядишь, и поменьше желающих поманьячить станет...
Алена Сычугова
против !!!
я за пожизненное без права амнистии... это достойная альтернатива смертной казни
Катя Маконина
Против. потому что виновные пусть пожизненно мучаются, а для невиновных есть шанс в пересмотре дела.
Gia Tskhadiashvili славная вера в пожизненные мучения виновных))
Самый справедливый суд - Народный, по Совести, как присудят, так и должны исполнить. Всех этих прихлебателей - долой.
Samal ))))))
никакую не исповедую. имею неоднозначное решение в этом вопросе.
Против, атеистка
Anvar Umarov
За в отдельных случаях.... Сейчас сложно доверять нашей судейской системе, в тюрьмах сидит множество невиновных людей, не хватало, чтоб их ещё и к стенке ставили.. .
Но считаю, что мы не должны кормить маньяков и убийц до конца их жизни в одиночке. Говорят, мы не в праве решать кому жить, кому нет.. . но.... у них тоже не было этого права.. .
А ещё я за то, чтоб они тяжело трудились на благо государства. Чтоб в тюрьме преступники могли отрабатывать, например, украденные материальные ценности, затраты на лечение пострадавших, моральный ущерб и т. д.
Но изначально нужно изменить систему, в тюрьмах должны сидеть настоящие преступники.
язычество
За, но только верховным судом и за особые преступления.
Тина Teysheyra
против!! !
убивать грех!!! !
моя религия Ислам!!!
Алик Атакишиев тото ваш Магомет тысячи людей убил... и грехом не посчитал.
Я - против, у нас судебных ошибок (или подстав) немеряно. Свободный художник я
Я за самосуд! Ибо нефиг кормить милицию, судей, прокуроров, надзирателей и других лодырей.
Агностик.
за казнь. только так. особенно за коррупцию и наркоту.
Я Православный!
Я за смертную казнь, как высшую форму соц. защиты.
Судебная ошибка в этом вопросе должна рассматриваться как умышленное убийство.
Маньяков нельзя убивать, они больные.
Нарко-диллеров, корупционеров, террористов, организаторов преступных сообществ, глав государства за разрушение экономики страны.
педофилос и террористов казнить, к ним мерки человеческие неприменимы, как бешеных собак, стало быть, исповедую христианство
против.
Тоже из-за судебных ошибок.
Религий особо не придерживаюсь
Против, ОДНОЗНАЧНО!!!! если невинного человека лишат жизни, который не в чем не виноват, а убийца будет разгуливать на свободе... это не справедливо!!! Особено наша милиция, очень "хорошо"работает, что невинных садят только так!!!
София Алмаз
против. но- сам убить можешь. государство ошибается. и безответственно. религия- эгоист
Против. Атеист.
У нас много судебных ошибок.
Вместо Чикатило четверых застрелили.
Мария )))
За умышленное убийство и наркоторговлю казнь или пожизненное, атеист
Против . Я христианин.
Я за Шариатскии суд
против смертных казней
жизнь только в руках одного господа Бога
за пожизненные заключения
православие.
Я за, но только за Осбобые преступления... Т. К Можно и Расстрелять Боксера убившего насильника Совего сына... .
Православие наверное
Алик Атакишиев я тоже так думаю