Религия, вера
Если Бога нет, что теряют верующие? Если Бог есть, что теряют неверующие7
если Бога нет, то не было бы ни верующих ни неверующих, а если Бог есть, то верующие ничего не теряют, а неверующие всегда могут приобрести
Дарья Разинкова
От неверия к спасению один вдох веры.
Вот оно христианское выгодно, не выгодно, а туда же ...))))
Дарья Разинкова
Принять от Бога дар истины лучше, чем хватать пустоту лжи.
Жизнь теряет верующий, живя в полном невежестве. , а неверующий, ничего не теряет, он жил по совести, а не по догмам людьми писаными, . а совесть и есть бог и сатана, так что, по делам судимы будем и каждому воздастся по вери его, . а веровании столько же, сколько и богов, . а значит, с верой как в русскую рулетку, можно и не угадать..
Дарья Разинкова
Похоже, неверие лишает многого уже при жизни, не говоря уже о вечности.
Марина Коваленко
Благо рассудка не лишает, и без божей благодати проживём и вас переживём.
В первом случае, верующие теряют бесценное время жизни.
Во втором — неверующие не теряют ничего.
1 ничего
2 будущее
Дарья Разинкова
Согласен.
Если есть бог то невежество некоторых верующих намного больше его оскорбляет чем неверие в него.
Дарья Разинкова
Немудрое дитя Божье премудрее ученых глупцов.
В любом случае они теряют себя
Отсюда вывод - всем срочно нужно уверовать в Кетцалькоатля, так как он бог далеко не милосердный и уж точно будет наказывать всех в него неуверовавших.
Дарья Разинкова
Образец неверных выводов из очевидных истин.
Бог есть это без сомнений-верующий в него надеется на спасение, а вот не верующий-оболдеет, но будет поздно.
Дарья Разинкова
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:13)
Не просто надежда, но уверенность в Боге.
Дай Бог неверующим опомниться!
(1Иоан.5:13)
Дай Бог неверующим опомниться!
Неважно, что мы думаем, но Бог есть. От неверия ничего не меняется. Слава Богу!
Дарья Разинкова
Зато вера изменяет все! Слава Богу1
Если Бога нет, что приобретают верующие, если Бог есть, что приобретают неверующие?
Дарья Разинкова
Верующий достойно проживет свою жизнь.
А вот неверие лишает человека всего.
Есть Бог-не сомневайтесь. Лучше бегите скорей и примиритесь с Ним-с Отцом своим Небесным, без Которого никто из нас не может жить больше 4 минут.
Ну-ну...)) )
Во власти человек стоит перед дилеммой:
Предателем стать или подлецом.. .
Вот поднимается флажок, - уходит время,
Что делать с благодетелем-отцом?..)) )
или
Ты начальник, я дурак,
По-другому здесь никак,
По-другому не обучен,
Разве подвернётся случай.)) )
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
Атеистов много: и они считают, что бога нет))))) )
Во власти человек стоит перед дилеммой:
Предателем стать или подлецом.. .
Вот поднимается флажок, - уходит время,
Что делать с благодетелем-отцом?..)) )
или
Ты начальник, я дурак,
По-другому здесь никак,
По-другому не обучен,
Разве подвернётся случай.)) )
Дарья Разинкова
Ну-ну...)))
Жизнь вечную.
Ну бог то есть и он все вокруг и в нас, но с религиями в особенности авраамическими он точно не связан!
Дарья Разинкова
Бог ищет человека. Он нерелигиозен.
Это человек думает, что Бог в религиях.
1 теряют смысл
2 обретают новый смысл
Дарья Разинкова
Здравый разум нам в подмогу.
лишь время теряют вторые
Если Бог есть, то где гарантия, что это не такой Бог, который упечет всех христиан в ад за то, что они верили в неправильного Бога? Легко допустить даже, и вы этого никогда не опровергнете, что сам Бог не верит, будто его кто-то сотворил, и уважает за это же атеистов, готовя им вечную райскую жизнь. Ну и кто что теряет? :-)