Религия, вера

Душа грешника в аду, сможет ли умереть ?

Lenka *****
Душа в аду и есть смерть!!!
Евгений Кургузкин
Лучший ответ
Ну Вы батенька и спросили.
Душа-то бессмертна.
Роман Лихович
повеситься
Еще чего, а кто тогда до скончания веков там очищаться будет?
Ну. мля.. приехали....
Baxa) Kazah)
К душе неприменимо ни одно из материальных понятий и законов, к которым время также относится...
Сможет, Ад как раз то здесь... Но вечных мук не бывает...)
в Церковь сходите
Larisa R
Lenka ***** Церковь, это мы с Вами. А в храме, я стараюсь ТОЛЬКО, молится, о прощении грехов.
нет. душа бессмертна.
Боль теряет всякий смысл для бессмертного.
Elxan Mamedov
на ВЕЧНОЕ мучение обрекается...
Выдержка из Белой Книги-РАМТА
Я расскажу вам об одном плане. Если бы вы его увидели, вы бы очень глубоко опечалились. Это план, где находятся многие создания, которые выражают себя на первом и втором уровне сознания (см. ниже) . Это похоже на равнину, это очень ровное место. И что вы там обнаружите? Там вы не найдёте ни гор, ни рек, ни травы, ни растительности, ни неба в их световой форме. Вы там найдёте миллиарды созданий в их световом воплощении, лежащие бесконечными рядами. Они там дремлют в иллюзии, что они мертвы, потому что они непоколебимо верили, что дальше могилы жизни не бывает. И пусть их мысль жива, магнетична, неудержима и неустойчива, в своей энергии она думает, что она мертва. Хотя на самом деле она жива. Помните: тем, во что мы верим непоколебимо, мы убеждаем себя, что это правда; а то, что становится для нас правдой, превратится в реальность. Вот как сильны наши творческие способности и наша воля.
Многих из созданий, которые лежат там, научили, что, когда они умрут, они будут мертвы, пока не придёт за ними мессия. Из-за страха и чувства отдалённости от божественной любви они приняли то учение за правду. Таким образом, в последний момент перед смертью они поверили, что пойдут туда, где их ожидает воскрешение. Поэтому на том уровне вы найдёте ряды и ряды созданий, ожидающих кого-то, кого они считают выше себя, чтобы он их воскресил. И хотя мы пытались пробудить их (и нашлись некоторые, кто пробудился и встал) , большинство так же были научены, что появится какой-то дьявол и соблазнами будет пытаться заставить их подняться. Таким образом, и это для них правда. Поэтому неважно, кто пытается их разбудить, они отказываются от пробуждения. И возможно, пройдут тысячи лет, прежде чем они поймут, что они живы, и тогда они пробудятся ото сна. Очень печальное учение.
Это единственное мучительное место. Это план, где создания так поверили в то, чему их научили, что те понимания стали для них абсолютным внутренним знанием. И насколько простирается взгляд – всюду ваши братья, пребывающие во сне. Все другие планы – это великолепная жизнь.
Вот что делает религия.

Уровни сознания
1 Размножение и выживание;
2 Страх и боль;
3 Власть над собой;
4 Чувственная любовь;
5 Выраженная любовь;
6 Бог, зримый во всей жизни;
7 Бог Я Есмь.