Религия, вера

Почему на фресках, изображающих картины мучений душ грешников в аду, мы видим не души, а всеразличные голые телеса, горы

плоти, пожираемые демонами или сидящие в котлах на костре?.. Неужели душа - это плоть?
Потому что реальные физические мучения гораздо лучше действуют на паству, чем душевные боли которые будут в будущем, что само по себе под большим вопросом.
Жанна Сатина
Лучший ответ
Это из Греции где все герои и даже на соревнованиях были обнаженные, поэтому женщин не пускали туда. Потом души же надо как то изображать, я так понимаю.
Акак изобразить то, чего нет? я имею в виду душу.
Душа в теле. Действует через тело. И получает через тело (боль, страдание) . В аду - демоны порочных действий и ум горит, закипает.
Илья Булатов
Навье тело – лептонная матрица Плотского тела. В этом теле попадают в миры Нави.
Вячеслав Гуркин что такое "лептонная матрица"?
потому что для верующих страшнее не моральные страдания, а возможность быть кем-то употребленным в пищу.
Ира Коваленко
Станьте первым - изобразите душу
Irma Uzbecova
а как можно невидимое и несуществующее нарисовать?
Потому, что грешный человек, образно говоря, променял свою душу на плоть. То есть, символом верующего человека является душа, так как он жил одухотворенно, а символом грешника является тело - так как он жил плотью... Вообще, все что изображено на фресках не стоит понимать буквально - это своего рода метафоры, символы. И метафорой души грешника является извивающиеся голое тело.
Сашечка ....
Да элементарно, как бы там ни было, фрески рисуются людьми. В силу своего невежества, незнания и ограниченности, человеческое воображение строится на вещественности, ибо иного представления он не имеет. Поэтому и тела, горы, огонь.
Mila Mila