Религия, вера
Почему Бог не одобряет бокс и подобные виды единоборств?
Сама сущность Бога это любовь поэтому из любви к людям, и к тому что он высоко ценит человеческую жизнь он и говорит в псалме, что всякого любящего насилие ненавидит его душа...
Это не Бог не одобряет, это вы их не одобряете.
Боитесь себе личико портить, бережёте себя, лапоньку.. .
Вместо того, чтобы от себя отречься!! !
ДО того добереглись, что девки молодые уже дерутся из-за вас, и за молодых, и за женатых, и за стариков.
Как-то очень незаметно, но верно, мужчины превращаются в тряпок, жиголо и приспособленцев... .
Вместо того, чтобы от себя отречься!! !
Жасулан ..........
«Господь испытывает праведного,— а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5).
В каком стихе, священного писания, сею хрен он уподобился упомянуть.
Они не способствуют духовному развитию.
Бокс не одобряет, поскольку само слово соперничает с его именем, а вот штангу, дзюдо и плавание очень даже приветствует :)
Это жестокий вид спорта в котором присутствует насилие и жестокость.
Это не одобряет госудаство.
Иначе сразу начнется штурм Кремля.
Мастера боевого искусства не потерпят такое отношение к себя.
Настоящий Бог не запрещает защищаться.
Иначе сразу начнется штурм Кремля.
Настоящий Бог не запрещает защищаться.
Интересно, ты что, у него лично спросил?
Как минимум это утверждение не верное, как максимум- полная чушь...)))
Тансык Метжанова
У меня даже ролик есть, где священнослужитель демонстрирует приемы без контактного боя.
Ударили по одной щеке, подставь другую
Altynai Kurmasheva
попытается ударить ..шаг назад и втречай левой по корпусу правый боковой и в клинч....))
Эких качков да загнать на копание картошки! Вот правильное использование мускулов.
Но ведь там сказано о НАСИЛИИ. А где в спорте Вы наблюдаете насилие?
Тот боксёр - соперник САМ РАДОСТНО и ОХОТНО подставляет щёку под удар. Он и сам надеется выиграть. И оба спортсмена получают удовольствие от борьбы за титул.
ГДЕ-ЖЕ ЗДЕСЬ НАСИЛИЕ?
Жасулан ..........
Например,с января 1918 года по 1 января 1997 года,было зарегистрировано 659 смертельных случаев,но сюда ещё не внесены боксёры,которые стали инвалидами из-за травм полученых на ринге.Больше вроде бы умирает боксёров во втором среднем,во втором полусреднем,ну короче в более лёгких весах,есть случаи смертей супертяжев.Я лично знаю одного самого известного боксёра,который умер от травм на ринге-это "Кулачная машина" Гврри Греб.А так в среднем каждый год на ринге умирает от 20 до 40 боксёров.
Вот здесь (http://ejmas.com/jcs/jcsart_svinth_a_070...) можно найти наиболее полный (свыше тысячи случаев) из тех, что мне встречался, списков смертей на ринге, либо из-за травм, полученных в бою. Приводится расклад по странам, штатам США, наиболее смертоносным городам, годам, месяцам, весовым категориям. Приведена вся найденная информация по каждому случаю, с указанием источников информации.
я б несказал!!! спорт это прежде всего здоровья, мужество. характер!!!
потому что там бьют по морде до крови а бывали случаи и с летальным исходом.
А что хорошего бить по морде за деньги или за просто так?
Жасулан ..........
Спасибо, Лузана ,благодаря Вам я получаю представление об исламе из первых рук.Но Вы видите как учение Иисуса Христа противоречит словам Мухаммада.Почему Мухаммад перечеркнул заповеди Христа?
а где вы это прочитали?
Страсти однако :)
Смешно.... Хороший вопрос: почему Бог не одобряет единоборств :)))))))) Он это сообщил кому? Смерть на ринге - удивительно! Бог наказал! Это же абсолютно безобидный спорт:))) )
Вам на передачу "Пусть говорят надо", а лучше на скамеечку к бабкам, -они такие рассказы любят.
Это вам Бог сам сказал, или попы православные, которые освящают не только спортивные залы, в том числе и боксёрские, но даже оружие.
Али Утешов
Православные попы всё делают наоборот. Для них самое главное деньги, а не требования и мнение Бога.
откуда ты знаешь что бог их не одобряет?? ? это просто бокс, спорт а не насилие, и даже если он существует то он точно не одобрял христовые походы где были убиты десятки тысяч людей!! ! Тебе надо расслабиться и заниматься любым видом спорта это полезно)))
Жасулан ..........
«Господь испытывает праведного,— говорил псалмопевец,— а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5).
А кто вообще сказал, что Бог это не одобряет. И разве вообще Бог кому то говорил что он одобряет а что нет.
Главное то что вы считаете правильным и то что вы одобряете. Я понимаю верить во что то надо сам верующий, но перекладывать ответственность на запреты на кого то я думаю не следует.