Я так понимаю, раз вопрос стоит в категории РВ, то и отвечать на него надо в свете духовного. Так вот Библия по-этому поводу говорит так:
«Не отвечай глупому по его глупости, (потому, что он глуп) , чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому, (уж если решил ответить) , по его глупости, (с учётом того, что он глуп) , чтобы он не стал мудрым в своих глазах» . ( Притчи 26:4,5;)
Спасибо. Всего хорошего.
Религия, вера
нужно на глупость отвечать глупостью?
Нет. Это ни к чему не приведет. На глупость нужно отвечать хитроумно с нужным акцентом.
да, иначе оппонент может не понять что вы ему ответили
У вас это хорошо получается.
На глупость можно вообще не отвечать
На добро отвечай добром, на смех - смехом, на удар - ударом… вот только на глупость не отвечай.
смотря какая глупость)) ) по-настроению
хочешь быть таким дерзай
..улыбнитесь, и сумничайте в очередной раз!!))) Будет весело!!!))))))))
нет...
с глупым по глупому иначе он не поймёт
Не отвечать на глупость - в этом мудрость!
Да есть глупостью ответить то можно и совсем затупить
Ага взаимностью
И где же столько глупости для ответа набраться?
Разумнее не отвечать вовсе, я думаю.
только противоположности
Не отвечу.
Да отвечай на тупые вопросы тупыми ответами типа 2+2 а сколько надо?
На глупость надо отвечать мудростью.
Коля Абашин
И Вы явно останетесь непонятым.