Религия, вера
Как вы определите грани между разномыслием и глупостью?
Высмеивать глупость не порок. Высмеивать разномыслие- глупость. Как вы определяете грани между разномыслием и глупостью. Некоторые утверждают, что есть только одно мнение- его. А второе мнение от кого бы оно не исходило будет не правильным. Не должны ли мы научиться слушать друг друга, прежде чем выносить свое мнение?
глупость зачастую нечем аргументировать, у разномыслящих есть свои пруфы-доказательства))

Разномыслие ищет доводы, а глупость доводы не замечает
Разномыслие обязательно приводит к единству, к прославлению Бога.
Глупость к огорчению, неустройству.
смотря какое разномыслие.. может это глупость
Auritas Arakantis
Даже если в разномыслии проявится глупость одной стороны, то при здравом споре, она себя аннулирует. Но страшно когда человек глупый не желает (не умеет) слышать другого мнения.
Должны. Поэтому слушай. Итак, мир состоит: Материя. Информация. Мера.
Эта грань определяется при помощи здравомыслия. При этом не факт, что думающий иначе - не глупец сам.
да, нужно уметь уважать право других людей на свою точку зрения. И высмеивать смысла нет. Это унижает нас, а не того, чьи взгляды мы осмеяли.
Для меня ориентир - это мнение Бога.
Auritas Arakantis
Проблема в том, что многие и высмеять не умеют. Их высмеивание возрастает в ссору. Высмеять можно, что это пойдет и в назидание и без обид.
Глупость не может выражаться доками
Высмеивать глупость - это порок. Не порок - это мягко объяснить человеку ошибки.
разное мнение не значит враги, просто у всех свое отношение к вещам, есть даже люди которые не имеют своего мнения, а глупость она и есть глупость, главное сообразить вовремя что это глупость, даже если за нее большинство
Субъективность и пруфы.
Слушать друг друга в России маловероятно, учитывая, что здесь сплошное быдло.
"Высмеивать глупость не порок. Высмеивать разномыслие- глупость."
и
"Не должны ли мы научиться слушать друг друга, прежде чем выносить свое мнение?"
Какая огромная пропасть между смыслом одного и другого?)) Тот, кто высмеивает и не важно кого или что, никогда не научится слышать собеседника.)) О чем речь не понятно?)) Сплошные противоречия.
и
Auritas Arakantis
Вы на своей волне. В этом причина вашего не понимания.
Байстрюк! Мне 67 лет. Если ты тупой, то что тебе объяснять. Ясно написал для здравомыслящих, а не для тупых, что есть пророки и есть лжепророки. Или опять тяжело соображаешь?
То-то и странно, что ты, дожив до 67 лет, разума Христова так и не удосужился приобрести! Сбываются на тебе сии слова, что "мудрость приходит с годами, но иногда года приходят одни", верно? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!Ну вот скажи мне, дебил престарелый, почему ты считаешь пророка Иону лжепророком? Ты и вправду такой ебанутый или только прикидываешься, а ???Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!