Религия, вера
Нужно ли холодно отвечать людям?
Мне уже надоело быть ко всем добрым, когда я ко всем проявляю уважение, это никто не ценит и общается со мной как с каким то ужасным человеком, который им всю жизнь испортил. И все пользуются мной, потому что я "никогда не отказываю в помощи", но я всем и нужен только тогда, когда нужна помощь, а когда от меня помощь не нужна со мной даже в чате разговаривать не хотят. Я больше не буду пытаться с кем то познакомиться, те, кому я действительно нужен, найдут меня и познакомятся сами. Так вот, нужно ли мне так же относиться к людям, как и они относятся ко мне?
Не стоит опускаться до их уровня. Будь лучше. Прояви снисхождение и прощение. Со временем появятся люди, которые оценят и ценить тебя и твою доброту. Не теряй веру в людей.
Не стоит мстить или быть холодным, это не принесет счастья. Концентрируй свою энергию на более позитивных взаимоотношениях с людьми. Если ты проявишь терпение и поймешь их, многие в конечном итоге оценят твою доброту и смогут ответить взаимностью.
Важно помнить, что люди разные, и многие еще не научились ценить доброту. Но это не значит, что ты должен меняться. Будь собой - лучшей версией себя. И лучшие люди придут в твою жизнь.
Доверяй, но, проверяй.
Отвечай на основании Книг Св Писаний и не неси ерунды.
на вопрос не смогу ответить, НО известно, что ноги вытирают о тех, кто позволяет о себя вытирать ноги.
Максим Шиболович
Вот так вот доброта в вашем искажённом восприятии стала слабостью
Елена Яцюк
какая доброта?
Очень правильное наблюдение однако не уподобляетесь тем кто будет долго очень долго в материальном мире иначе вас ожидает та же участь что и их...
вечная обусловленность реинкарнацией с последующим размещением в темных обл остях вселенной...
Себя не нужно насиловать
Когда подстраиваешься под других и постоянно негативно отвечаешь, удовлетворения не получишь.
Отвечать нужно так, чтобы это соответствовало вам.
Другое дело, когда ты уже заражён чужим настроением. Тут уже пока не переработаешь это наносное, трудно быть с хорошим настроем
люди-эгоисты(((((считают:мне все вокруг должны,а я -никому!-это гордыня((
Евгений Куренёв
У меня просто больше нет тех людей, с которыми я мог бы просто поговорить. Все мои "друзья" появляются только тогда, когда им что то надо от меня, а когда я хочу с ними поговорить,так они сразу "я занят" или что то типо того
Холодно отвечать можно и нужно.
Есть хороший принцип:
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Библия).
Интересно, как в подобной ситуации в своё время поступал Иисус Христос. Его обзывали пьяницей и обжорой, обвиняли в том, что он служит Дьяволу, нарушает субботу и порочит Бога. Но Иисус не злословил в ответ своих обидчиков, в Библии в 1Петра 2 главе 23 стихе говорится: "Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно". Иисус учил не отплачивать своим противникам злом за зло. Он сам подал в этом прекрасный пример.
Евгений Куренёв
На счёт этого ничего против не имею, но если в современном мире человек так поступит, то остальные этим будут пользоваться, и тем самым поймут, что он не может им ответить или что то сделать против