Религия, вера
Верующие,Всевышний посылает испытания только любимым рабам? Почему?
Некоторые принимают испытания за наказания, но те, которые принимают испытания именно за испытания пытаются пройти их с достоинством. Во всем есть своя мудрость и смысл.
У Него нет нелюбимых.
Настоящие испытания посылаются только сильным, чтобы выкристаллизовать Дух
ну эт как любимого сына посылают в вуз, а глупого в бокс
это чтобы рабы типа верили в свою избранность )))
Да прикольно) ) Они же слушаются)) ) Какой смысл нелюбимым посылать - они все равно все делают по своему)))
Потому что, только они могут увидеть в этом испытание, для достижения статуса свободных.
не волнуйся трудностей хватит всем.
Бог не искушает нас, не склоняет к греху (Иакова 1:13). Искушения делать плохое исходят от Дьявола, нашей грешной плоти и этого мира. Сатана — Искуситель, который старается заставить нас согрешить против Бога (Матфея 4:3; 1 Фессалоникийцам 3:5).
K@terink@ Tigric@
Ну-у-у! Это то при чем? Вопрос читали? Или уже к месту и не к месту цитатами?
Страданием и горем определено добывать нам крупицы мудрости, не приобретаемой в книгах...
Бог никого не испытывает: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием" (Иакова 1:13,14).
Испытывать злом может только Сатана. Когда Бог привел на земле человека (Иова) в пример, Сатана обвинил его в том, что тот верен ему (Богу) небескорыстно. В результате Иегова позволил Сатане испытать его. (Иов 1:7-12)
Рабы потому что. Верность их испытывает.
"Всевышний посылает испытания только любимым рабам? Почему? "
Потому что человек, придумавший это понимал, что так можно усмерить недовольство других людей (рабов, извните)
А я так и не понял, что это за испытания - трудности и лишения, либо богатство и слава.
Раб ты тупой, гореть тебе в аду нехристь)
Олег Юдин
поддерживаю мой герцог