Религия, вера
Разве если у верующих отнять стимул в лице рая, то они переквалифицируются в верующих ?))
Они больше боятся ада, нежели на рай надеются. Так и живут - всю жизнь из-под палки.
Ну так же как у тебя - отняли систему координат и потерял - верх и низ, хорошо и плохо.... а так же - умный вопрос или идиотское умничание...
Рай заберите, оставьте только Христа. С Ним везде рай.
Нет. У древних греков не было понятия рая. Они не верили ни в загробную жизнь, ни в вечную душу, но большинство были верующими в богов. Они не могли по-другому объяснить устройство мира.
Кайса Симонова
Они боялись богов))
Надежда Тыщенко
Греки верили в загробную жизнь. Они считали что под землей есть царство Аида куда попадают души умерших.
Духовный стимул - наслаждение. Ощущения Блаженства, таинства, высокие знания, контроль над материей. Йоги работают на это. Свобода, счастье.
Если в бизнесе стимул - получение высокой прибыли, деньги, которые дают материальные удовольствия, но духовные удовольствия намного выше.
Я создал этот материальный мир, чтобы глупые живые существа поняли бесполезность попыток наслаждаться отдельно от меня и вернулись обратно (к БОГУ)
там и понятия рая как такового нет, если вы о христианстве.
вроде как у них рай - он на земле, да еще и наслаждения никто никому не обещал - просто отсутствие страданий, а вот если отнять вечные муки - тогда вполне возможно, что переквалифицируются)
Вероятно Вы хотели сказать в неверующих? Если вы искренне познали Христа как своего Спасителя, то становится неважно что будет дальше или впереди становиться не страшно умереть прямо сейчас или завтра от несчастного случая (исключая самоубийство) рай начинается от изменений в лично твоей жизни а ад в непросветленной душе от понимания кто ты и кто Он и как велика Его милость к тебе, грешнику в любом случае, и супостату по определению.