Религия, вера
- Кто заложил природу конфликта, между христианами, мусульманами и иудеями…?
Однозначно князь мира сего или дьявол
Христиане, мусульмане, иудеи.
Верующие, естественно. Их любимое дело - пиписками меряться, чья вера "правильнее". Ибо для атеистов они все равны.
сами люди
Монотеизм - религиозный шовинизм.
Сатана.
Египетское жречество
иудеи.
Иудеи кроме иудеев никого не признают
Иисус Христос. Именно вокруг Его природы и сущности конфликтуют эти религии. В остальных вопросах у них могут быть компромисы и согласие
Тот кто создал все эти религии . Тот кто создал религию в борьбе с Верой к Богу .
Люди, каждый хочет быть ЗЕ БЕСТ!
их священные писания
Иудеи. А точнее те, чьи предки основали религию.. . Им это выгодно.
Слепота людей, не видящих Единого Господа
Твой вопрос уже сам по себе несет значительно больше информации к размышлению, чем любой возможный ответ на него! За вопрос спасибо, оценка 10+, заставляет задуматься. А действительно - кто? Зачем мы конфликтуем? Мы ведь к Богу идем. Называем его по разному - Аллаh, Иегова, Абсолют... а в душе храним одно и то же почитание божественного, святого, Прекрасного... и жизнь на земле хотим сделать счастливее, чтоб и сами, и дети наши жили счастливо, улыбались и смеялись, не зная боли и горя. Мы все хотим одного и того же! Зачем же конфликт - мы верные, остальные еретики? ! Конфликт между братьями...
фанатики
ключевое слово в вопросе-Природа, т е физический мир. Его суть выживание, итог разобщение личностей. Но это не злая шутка справедливого Бога. Чтобы стать как он, надо постичь весь опыт, в том числе и такой. Материя суть зло, наша задача ее изменить меняя себя. Такова грандиозность замысла Творца, и мы участники этого процесса. Удачи и здоровья
сатана.