Религия, вера
Настанет день когда конкуренция между религиями, религ группами, учениями, закончится?Когда наполнит Мир Истина?
Только если они станут атеистами.
Истина - образ бытия Божия, воплощенный в исторической Личности Христа.
Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Ин. 14:6
Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ин. 1:17
да и скоро.
А истина в чем?
Пока существует человечество, конкуренция не закончится, каждый будет исповедовать свою религию.
Эта жизнь будет для верующих, любящих Бога и делающих добро, столь блаженна, что мы теперь этого блаженства и представить себе не можем. Еще не открылось, что будем (1 Ин. 3:2). Знаю человека во Христе… — говорит апостол Павел, — кото-рый был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пере-сказать (2 Кор. 12:2,4).
Блаженство последует от созерцания Бога во свете и славе и от соединения с Ним. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан (1 Кор. 13:12). Тогда праведники возсияют, как солнце, в царстве Отца их (Мф. 13:43). Будет Бог все во всем (1 Кор. 15:28).
Конкуренция - это хорошо сказано!
Но она нужна, т. к. можно выбрать ту, которая соответствует твоему уровню развития.
Это утопия. Для этого нужно всем быстренько одновременно заняться самопознанием (йогой) , просветлиться, обрести знание истины. А мы все на разной ступени развития, кто-то уже близко к истине, к кому-то еще чапать и чапать...
Конечно, когда над землей будет править одно правительство, которое приведет послушных Богу людей к совершенству.
В Даниила 2:44 говорится: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"
вопрос хороший...