Религия, вера
Атеизм единственное, что создано по образу и подобию.Как нет у Творца Богов выше его,так нет Богов у Атеистов?
Все правильно. Ведь Господь Бог - атеист!
Выходит бог самый первый атеист?) ) А его при этом и нету..., парадокс, блин)).
Остапа несло...
Вы так скоро Ислам примите.
Аминь...
Бог есть, хотя Ты Его, к сожалению, не познал. Атеисты против тех глупостей, которые исповедуются религиями. Бог есть и Ты скоро в этом убедишься.
самодостаточное количестово зам и ли как
а мамонна какже тогда...
Неправильно ты говоришь: "нет Бога". А правильно будет, если скажешь: "У меня нет Бога"... Неправильно ты говоришь, подобно больному, который бы сказал: нет в мире здоровья.. . Неправильно ты говоришь, подобно слепому, который бы сказал: нет света в мире. Свет есть, весь мир исполнен светом, только он, бедный слепец, не имеет света.. .
Итак, если признаешь и говоришь: "я не имею Бога", то произносишь истину и исповедуешь. Ибо бывали и бывают исключительные люди, что воистину Бога не имеют. Но Бог имеет их, имеет их до их последнего вздоха. Если же и при последнем издыхании утверждают они, что не имеют Бога, тогда и Бог их не имеет больше.. . И выписывает их из книги жизни.
Поэтому прошу тебя, друг мой, ради души твоей, ради вечной жизни и царства, ради слез и ран Христовых, молю тебя - претвори твое дерзкое свидетельство в свидетельство покаянное. А то, что после этого тебе надо будет делать, скажет тебе Церковь, спрашивай.
Святитель Николай Сербский (Велимирович) (1881-1956).
Интересная мысль