Религия, вера

Отрицательная настроенность на религию и на Бога не дают людям размышлять,потому,что предвзятость всегда помеха?

Оксана Юрченко
Не отрицательная настроенность - а богооставленность. Между грешником и Богом стена. Но бывают случаи, когда Бог по своей милости обращает свой взор на грешника. Как сказала одна моя подруга, сирота в детстве: "Если бы Бог меня не призвал, сейчас под забором где-нибудь валялась. "
Анастасия ............
Лучший ответ
прекрасно, вам же тоже атеистов не дает понять предвзятость.... понимаете, тут все относительно... я размышлял, пытался понять, но мой опыт жизненный не дает принять это..
Оксана Юрченко Значит что то мешает вам.Не хотите понять,что именно мешает?Тогда вы бы продвинулись дальше.Люди почему то останавливаются на пол пути,изменяя своему первоначальному желанию.
Кристина Яковлева понимаешь, я достаточно не молод, потому опыт, сын ошибок трудных....принять как кладезь народной мудрости, как эпос....возможно,...как в принципе возможный свод законов бытия, ну как один из источников, ну возможно....но религиозность, как образ жизни - нет....
Предвзятость - не есть осознанное и обдуманное неприятие. Если человеку неприемлемо христианство (ислам, индуизм и т. д. ) - он ничего не теряет, а скорее приобретает возможность мыслить в полной мере свободно.
истина всегда за собой содержит доказательства. . не надо называть истиной чьи -то параноидальные измышления, пущенные на рельсы политического-религиозного бизнеса.
Irina Bashurina
всему помеха - религиозные шоры.
да предвзятость помеха, но знали бы вы сколько ставит ограничений и помех религия, учения и сама вера, то ужаснулись бы и не говорили тут бредятины!
Дмитро Феррар
предвзятость - это у фанатичных верющих, а отрицание религии происходит чаще всего уже после знакомства сней, размышления об ей и т. п.
Оченьнно всё интересно, только вот для меня вера и религия - это не одно и то же. Вера - это свято, хоть я и атесист. это выбор того или иного отношения к жизни, к себе, к окружающим.... Религия же, - это учение. Уже писала, что религия как и любое другое учение невольно, в смысле объектично вынужденно, обволакивает себя бессмысленными условностями, ритуалами, догмами и т. д. и в силу своей костности что-то менять не будет. А раз так, то и движения вперед не будет никакого, а по тысчному разу перосмысливать одно и то же, что бы придти к всё тем же ответам может и интересно, да толку не много.
Andrey Круглов