Религия, вера

Что такое фанатизм в вере?

Фанатизм считает верблюдом лишь того, кто сумел пройти через игольное ушко.))) )

Фанатизм наделал зла более чем атеизм. Фанатик: любой человек, который с жаром говорит о вещах, нам безразличных.
В Бога же обычные люди – ВЕРЯТ, а фанатики – ВЕРУЮТ. Верующий готов умереть за веру, а фанатик – убить.

Веру создают пророки, религию – фанатики, а церковь – чиновники. Фанатики готовы уничтожить мир, чтобы спасти его от того, чего они не понимают.))))))
Камолбек Бурхонов
Лучший ответ
В вере нет фанатизма.))))
Фанатизм в вере порожден ослеплением от собственного "сияния" и как следствие ощущением вседозволенности и неприрекаемой собственной правоты.
погибель... -трепет и скрежетание зубов...
Сергей Кузьмин
Лето. Жара. Вы на пляже. Солнце светит яркое. Вы очки одеваете. Потому, что верите, что солнцезащитные очки спасут вас от губительного ультрафиолетового излучения. Стало пасмурно - сняли вы очки.
А фанатики так устроены, что они в таких очках разгуливают в абсолютно любую погоду. И в дождь, и в снег, и летом, и зимой, пасмурным днем, и в самую кромешную полночь.
фанатики- люди, имеющие сильно выраженные религиозные чувства, но не имеющие знаний и понимания.
это неразумные поступки....
Слепое, безрассудное следование чужой указке. Купи свечку, поставь сегодня туда, а завтра сюда. А зачем? Нужно ли это Богу?
"Даром получили - даром давайте" - сказал Господь. Так зачем покупать?
Вера без понимания, слепое повторение, как все так и я, приводят к фанатизму. Принцип - все не могут ошибаться - ошибочный.
Аналог дисциплины и исполнительности у нормальных людей.
Делать из всего - идолов
Ненависть к иноверцам.
Это слепая вера, не основанная на знаниях. Религиозный фанатизм сделал Савла (теперь его знают как Павла) безжалостным гонителем последователей Христа. В молодые годы он одобрял убийство Стефана, и затем жестоко преследовал других христиан: "Савл же учинил над собранием жестокую расправу. Врываясь в дома, он выволакивал мужчин и женщин и отдавал их в тюрьму" (Деяния 8:3). Позже он сам объяснил причину своего поведения: "...хотя прежде я был богохульником, преследователем и наглецом. И всё же ко мне было проявлено милосердие, потому что я был в неведении и поступал так по неверию" (1Тимофею 1:13).
Когда люди верят и при этом не имеют здравого смысла!
фанатизма не бывает ни в чем !!!это те, которые менее в чем то, всегда называют тех, которые более в чем то - фанатами !!!
Валерия Двойничкова 2 религия религия:
религия религия религия религия религия религия религия религия религия религия религия религия религия