Религия, вера

Почему Божию любовь трудно понять?

Она основана на принципах, а не на чувствах. Не на видимом, а на невидимом, т. е. он видит мотивы нашего сердца, а не только дела и тем более внешность.
Даниил Котвицкий
Лучший ответ
она не похожа на то, что люди называют любовью
Нельзя понять то чего не знаешь. А когда познаешь нечего будет понимать. Любовь надо чувствовать а не познавать .
Елена Беляева
просто очень просто ...
Потому что мазохизм свойственен только небольшой части людей.

Лично мне "бьет значит любит" кажется извращением.
Елена Левко
Надо было задать другой вопрос.. . "Почему божию любовь так трудно себе придумать ?"
А на этот отвечу так: Потому, что ее нет))
R.dv Dv
Наталья Свиридова Нет у того,у кого её нет!
Потому, что у каждого свое представление о ней.. . и еще потому, что ее не нужно понимать... ее можно почувствовать... Чистым сердцем, открытым для нее...
Елена Наумова
Римлянам 1:20
Ron Varvar
А разве трудно понять родителей, которые любят своих детей, разве ни кто не применяет в воспитании пряник и кнут? Точно также и Бог заботится о своих неразумных детях!
Олег Добкин
Жасулан Жанайдаров Некоторые родители в воспитательных целях привязывают своих детей к кроватям , отправляют жить в собачью будку , или вовсе выбрасывают на помойку.
Потому что, никто из людей не способны на жертвенную любовь ко всем без исключения - и к атеистам, и к верующим, и ко всякому грешнику, на которую способен только Бог!
Елена Левко И где бог чем то жертвовал?

Полчаса повисел на кресте и все.

Попал бы он в застенки своих последователей инквизиторов - вот это был бы номер! Там бы ему и кости ломали и огнем жгли и все удовольствия...
Человек не совершенен! И порой Божью любовь принимает за наказание.
Игорь Такшин
Потому что она такая какую проявляет Бог а не такая какой хотел бы человек в виду своего развращенного ума.