Религия, вера
Испытали бы вы разочарование если бы...(вопрос внутри)
Человек, которого вы считали другом, отвернулся от вас по причине того, что вы не отвечаете идеалам его религии?
Я бы испытал удивление - но не расстроился бы. .
Религия - это штука где каждый в свои ворота. У каждого своя дорога
Нет, абсолютно. Друг - это человек которого я уже очень хорошо знаю, поэтому любая его реакция не была бы для меня неожиданностью.
Нарис Ахатов
Я тоже думала, что очень хорошо знаю свою "подругу", но, увы, религия нас разделила.
Я не отвечала идеалам атеизма одного друга, вот так, и такое бывает, было грустно
Да, бывало такое. Грустно, конечно.
нет.
Нет, так как мой единственный друг - Бог.
Странно: дружба, сама по себе, уже означает осведомлённость о религиозных наклонностях и, навероное, она возникает с учётом этого, в частности понимания, но чтобы потом, по этому только поводу она распалась-тут что не ЭТО ГЛАВНОЕ
Нарис Ахатов
Мы с ней принадлежали к одной религиозной группе, потом я ушла оттуда, а она осталась.
тут без вариантов радости мало.
Значит не друг и был
значит это был не друг, а наше воображение и желание нашего сердца
Нет) ) Я бы тогда был даже рад, что он от меня отлип))
Я б его убил
Когда я был подростком, нас было 30 друзей во дворе - жили душа в душу, дружили, всё делали вместе, короче, друг за друга были горой. но, когда я принял Христа в своё сердце и начал им рассказывать им об этом - все от меня отвернулись и смеялись на до мной. Конечно, я тогда расстроился и не мог понять - как это они не понимают таких элементарных вещей. Но время всё изменило - практически все мои друзья - кто спился, кто скололся а кого то и в живых уже нет. Я думаю, что если бы они стали христианами и вели Библейский образ жизни, то ихняя жизнь повернулась бы совсем в другую сторону. Мир дому Вашему!! !
Конечно! Фанатизм это не гуд. Дружба строиться не на основе религии, а на некоей душевной близости.
Действительно грустно, даже иногда обидно, но мое отношение к нему вряд ли изменилось бы
Нарис Ахатов
Вы очень великодушны!