Религия, вера

А если просто сказать один раз: господи помоги - он поможет?

Или надо усердно молиться так, чтобы пока лоб себе не расшибить?
Нет, не надо! Если не верите. Но, когда очень нужна помощь, в экстремальной ситуации, то если в обратитесь к Богу с верой, то будет помощь. Я не фанатка, но знаю много случаев, когда так было.
Алсу Султанова
Лучший ответ
Молись усердно, пока лобешник не расшибёшь - может, в голове прояснится. )
Какой будет посыл сказанного-такой и результат... К молитве, как и к Библии, нужно приходить очищенному, как ребенок без корысти и лукавства...
а не проще ли всё сделать самому своими же руками? ))
если посчитает нужным то да
Ирина Тесленок
Колечить себя не обязательно, а вот исповедоваться и причещаться желательно, на все Божья воля ...глядишь и поможет!
Abbos Toshboyev
Вам вомог ?))
Что значит усердно молиться?
Много-ли Вы видели православных с расшибленными лбами?
А Вы уверены, что испросив чего-то-это Вам на пользу?
А как молятся профессионалы, да и кто такие профессионалы?
не надо попрошайничать. Это некрасиво и унизительно. Нужно благодарить бога за всё,что он даёт тебе и всё чего не даёт.
Ainur Ainura
Всё зависит от того, как Вы будете верить. Многие просят, но не верят что получат. Мир дому Вашему!! !
если действительно нуждаешься. будешь просить пока не получишь помощи.
В страшных.... мгновениях ...жизни.... одна! ИСКРЕННЯЯ молитва услышится Богом!
"молясь" многие жизни можешь быть не услышан.... -что и видишь вокруг....
Артур Малышев
Может, если от всего сердца.
Но не так как вы думаете, как правило Бог действует крайне оригинально и не повторяется.
Asiya Ramatilla
А самое интересное, что мы очень часто говорим эти слова в определенных ситуациях, совершенно не задумываясь, даже самые ярые аттеисты. И при этом забываем поблагодарить Бога, воспринимаем как должное
Конечно ведь он Живой Бог и любит людей
Roma Zulan.Не всё в жизни можно сделать своими руками.
Послушай одну историю из патерика. Я её вкратце перескажу.
Идёт праведник по пустыне. Оборачивается и видит одну цепочку следов. И взмолился Богу: Боже, неужели ты меня тогда оставил? Бог отвечает: Я всё это нёс тебя на руках.
Я думаю, и Господь это доказал, что Он безмерно любит человечество. Так что Он помогает всем людям как в бытовых делах, так и тому, что бы они пришли в осознание истины, познали его, не зависимо от того просят его или нет. Но это совсем не значит, что молиться не надо. Просто Бог приводит к вере в него и законченных грешников.