Религия, вера
Почему, когда человек падает или спотыкается ,он говорит :о Господи или о Господи помоги , а не говорят о обезьяна помои
обезьяна на одну букву длинее, поэтому короче и удобнее сказать первое
у вас явно мало статистики.
потому что от обезьян помощи не жди. .
вороватые и завистливые существа..
Чаще говорит - черт побери или матерится.) )
Это слова-паразиты. Как и о господи!
А с чего обезьяна стала тождественна богу? Когда люди спотыкаются и ломают ноги, они бегут к врачам.. Можно попробовать назвать хирурга обезьяной и потребовать помочь
Очень живучи слова-паразиты.
Я вообще когда споткнусь сильно ругаюсь! про господа там правда не слова ёмоё!))))))
когда на Руси было язычество, говорили: мать, сыра земля, прими мою душу, да помоги мне не попасть в Валгалу ранее времени
это как пример. . упоминание номинанта господа-всего лишь привычный сленг
Зато говорят !"№;;;%%Я...)))
Ну, и кто так говорит?)) )
Атеисты матерятся.
Православные - не знаю, я чаще говорю ОЙ!
Атеисты матерятся.
Ни когда не слышал, что бы так говорили. В основном говорят Ёклмн.
Я говорю "бля".
P.s. Некоторые индусы говорят. Дело культуры и только.

Я воспитываю сына без слов боже, господи, чёрт. Он их и не употребляет
Здесь и различие-одно из фундаментальных-верующий интерпретирует событи как падение. И бежит к боженьке
Когда можно на это упереться и вперед, а можно вверх. Чё ныть-мы же всесильны! К чёрту господ и обезьян...
Люди знают что Господь всемогущ, просят его обо всем.. . еще одной причиной является укоренение некоторых устойчивых выражений. Если вы будете при своих маленьких детях, споткнувшись, говорить "ой-бай", то и дети будут говорить точно так же.
Каждый верит в то что является его отражением и соответственно этому формирует свою лексику.