Религия, вера
Есть ли курящие верующие здесь? Не хотите ли бросить? Ведь грех!
хотел сказать, что я... но прочитал тут и оказывается, что кто курит, тот не верующий))
Маргарита Мугумова
Я не писал такого!
попрошу без вранья. нет такой заповеди - не кури
РПЦ считает, что пьянство - грех, а курение - дурная привычка.
Игорь Цыганский
Сам наверно курил))) Или жене разрешал.
Маргарита Мугумова
А вы то как считаете?
Постепенно бросают, в основном не курящие.
Ооо, тут одна фанатичная дэвушка была, которая в источнике писала "Я так думаю". Так она на авке с сигаретой была сфотана)))
Очень хочу! Бросить. конечно. а не закурить.
Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живёт в вас?
Кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий
свят, а этот храм - вы.
Маргарита Мугумова
Ну не совсем так, но близко.
грешны
это не верующие
Марина Баранова
почему? вы их от веры отлучаете если они курят?
Михаил Бородатов
Вы сами это придумали? Я знаю одного священнослужителя, который часто бывает на этом сайте - он курит.
вот и я о том же: зачем людям табак, тем более верующим.
Они не хотят брать пример с неверующих.. . как с меня на пример
а с какой это стати курение массово распространившееся по Земле где то с 19-го века стало грехом в исламе или православии? кто из религиозных деятелей это объявил и когда? а что будет грехом в 21-ом веке? вы уже в курсе?
Маргарита Мугумова
Гы, вам надо объявлять лично? Прикольное у вас мышление!
Может и наркотики это не грех ...
Это неуважение к дару жизни, который дал нам Бог!! !
''Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. ''(Библия, 2 Коринфянам 7:1)
Там много о чем не написано. Если есть взаимоотношения с Богом то он по средством Святого Духа отрывает истину.