Религия, вера

Если я христианин, а жена шаманизм практикует и меня агитирует им заняться, +++

Обязательно ли убивать её как того требует библия?- 6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего Второзаконие глава 13: 6-10
Вы в курсе, что Библия написана евреями? Если Вы так доверяете еврейским бредням, как некоторые - "живите по Библии"(к чему призывают, например, СИ) .
Христианство - ложь, а шаманизм - дело хорошее!
Никита Рябых
Лучший ответ
Дело ваше. Но УК по моему тоже помнить надо, это если и не священная книга, но сил в ней еще много ( может там сатана притаился? )
а жене подарите бубен на восьмое марта. и попросите станцевать с ним у плиты, двойная польза и поедите вкусного и полюбуетесь, да и звук бубна может вам понравиться. А библию поставьте в шкаф пока. Потом дочитаете и уж тогда точно определитесь . Что там важнее, не убий или вот такое. Но камни все равно запасайте про запас, вдруг забивать все же придется.
ну и сядешь и надолго. .
вот к этому реально тебя и приведут сии наставления.
а если в переносном смысле понимать. .
хм.. это еврейский юмор по моему тонко-черный..
Не стоит глумиться над текстом, которому более 7000 лет.
Ваши предки в этот момент кушали друг друга без ножа и вилки, а не Библию писали.
Ольга Вадильникова -Эээ чем докажешь? Академик Рыбаков например утверждает что у славян был культ РОДа, которому приносили безкровные жертвы-еду, и только при Владимире выделился культ Перуна, разбавленный западнославянскими чел. жертвоприношениями.
Если вы живете по закону ветхого завета-то убивайте. Хотя про жену вопрос не поставлен... сын, брат. дочь.... А если вы уверовали в Евангелие-то просите у Бога для нее милости, за ее грех.
Марат М
Шаманизм нельзя практиковать. Шаман, в отличие от сана священника - это не должность, это особое состояние человека.
Если же супруга увлечена культами, где проводятся семинары по шаманизму.. . Настоящих почти не осталось, и семинары они не проводят, а типа бурятские уже по пиндосским книжкам работают.
Ольга Вадильникова Дядя толя, ты не прав, я живу не далеко от Тывы, там многие про христианство ещё никогда не слышали, они к России то примкнули в 40х годах, русский язык плохо знают, если предположить что у меня жена из этого племени ням ням, то она как раз будет носителем шаманизма, которое кстати не выродилось у них, это у хакасов, бурятов да, только для туристов танцы с бубном, а у тувинцев не тронутая культура.
Отнеситесь к этому серьезно. Просмотрите ролик "Исповедь бывшего дипломированного паропсихолога Сергея Боровского.
ну, сколько раз вам говорить, что ветхий завет на то и ветхий.... что уже давно не актуален, вот уже как 2011 лет
Татьяна Соболева Весь?. Ура!
кто со мной воровать , убивать и грабить? ..Ну ели мне какая христианка про заповеди вспомнит, к вам ее отправлю, за наставлениями. :)))
Но боюсь сами попы с вами не согласятся. И плакали мои далеко идущие планы по ограблению всех и вся и соблазненнию христианок поголовно. Увы, обидно ...
Вот хоть и абсолютно не христианин, но понимаю. что так , как вы сказать нельзя. На самом деле. спросите у своего попа, или как вы их там зовете( вообще поп, они в Африке поп) Думаю он вас поправит. а то вы впадаете в одну из ересей, уж не помню каких. конечно не мне судить. Но был бы бессердечным атеистом уже начал бы вас распинать. А так только добрый агностик и говорю, видимо вы ошиблись.
Вам надо ее любить в первую очередь, если вы христианин.
А потом смотреть, что из этого следует.
Виктор Жмыхов
Ну убивайте, если легче станет.. . Вы ничего никому не обязаны, это главное.
Подарите ей собаку
Вы должны молиться за нее особенно, привести ка спасению. "Откуда ты знаешь муж, не спасешь ли жены?... "
Ikromjon Halilov
Ольга Вадильникова А вот я думаю не поддаться ли её уговорам...?всё таки ближе это к природе, биоэнергетике, здравому смыслу, пусть и замысловато..
пригласите попа он ее "окрестит и освятит квартиру"
Лёлька Богер
Новый Завет прислать?
Там 2 тысячи лет назад для тебя объяснения написали, и вообще там все предусмотрели ;)
Ольга Вадильникова Говна навалом... Предусмотрели... Как происхождение человека разбирать, потоп, родословную, это ВЗ актуален, а как неудобные моменты всплывают так мы сразу открещиваемся от него, не лицемеры ли...