Религия, вера
Почему если человек родился один раз не может родится еще раз?
Может. Я точно знаю, что мы живём несколько жизней. Моя 3х летняя дочь говорит, что мы все ещё будем маленькими, просто не знаем этого.
Возможно, и может. Помрём - увидим) Я бы не против ещё пару жизней на земле прожить - нравится мне тут)
очень даже может, если захочет, конечно.
"Мой старший брат, чудак невероятный. Перед расстрелом пел такой куплет: "ой мама маменька, роди ж меня обратно".Но был погром-и год как мамы нет"
Потому что уже вырос и состарился. А вообще христианство учит о воскресении. Но это не значит, что человек опять рождается младенцем.
Ну к примеру Вы живете уже 15 раз! У вас есть память об этом какая либо связь???))) Господа хорошо когда Вы задумываетесь над сутью жизни!! Она сводится к тому что бы помереть! Для этого отпущено много времени что бы человек познал жизнь и притомился! Другое дело помирают молодые это нонсес! Животные помирают себя не осознав лишь только инстинктивно прочувствовав нечто! А человек??! Он себя осознает еще в детстве! Эго его вопит о вечной жизни но не всегда не всегда! Почему?? Думайте!))
потому же, почему сгоревшая спичка не становится вновь деревом
а вдруг может))))
Возможно и может. Отсюда и ощущение дежавю.
Потому, что когда умирает, не может уже изменить своей участи. Это не пересдача экзамена в ВУЗе.
потому что он вырастает и затолкать его туда, откуда он родился весьма проблематично.. .
Хотя есть и исключения - см. Даниил Хармс Автобиография 1935 г.
почему не может?)) ) может.... в таинстве КРЕЩЕНИЯ.... обновленным человеком.
Я родился дважды .когда меня пьяницу воскресил Бог от пьянства старый человек во мне умер а новый трезвый родился но главнее родится от духа а то плоть всёравно умрёт
Неизвестно Неизвестно
То есть вы были пьяницей,и от этого умерли.Потом,через недельку-другую к разложившемуся трупу пришел Бог (я правильно написал это слово?!) и воскресил его.И вы снова родились ,но уже трезвенником.Вот только тело уже успело немного разложиться?!
реинкарна́ция, метемпсихоз — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я»;
Вообще-то процесс рождения-смерти пока считается не обратимым,
но при условии изобретения "машины времени" откроются новые варианты. )
Потому, что в Своем Слове Творец всего, сказал: "Человеку ПОЛОЖЕНО однажды умереть, а потом суд! ".
Может, но только Свыше !!!
Евгений Верхолаз
после смерти человека, как правило, отправляют ВНИЗ. - В МОГИЛКУ.
в личном крещении - может
Самый лучший подарок дариться один раз