Религия, вера

Из какого зверька сделал Господь Бог Адаму и его жене кожанную одежду?

Общеизвестный факт,что изгоняя перволюдей из рая Господь Бог сделал им кожанную одежду. Знаменательно то,что именно сделал, а не создал,как все до этого,то есть мануфактуру создать нельзя и Бог не всесилен относительно материального мира. Но это не очень важно. Важнее, из какого зверька одежда была сделана,ведь в раю никто не помирал по определению. Значит Бог кого то вначале убил,а потом , содрав кожу , сделал из нее одежду для пропащих и в общем то ненужных ему людишек. Какой же это зверек был-более пропащий ,чем перволюди?
Svetlana Tyutyunik
Норка..
Артём Ким
Лучший ответ
Svetlana Tyutyunik Писец)))
Упускаешь из виду, что вкусив от Древа познания Добра и Зла люди впустили в Эдем Смерть, и хищникам тут же понадобилось мясо. Ergo, в шкурах недостатка не было-хищникам шкуры без надобности. Более интересно, откуда вдруг взялось достаточно добычи для хищников, ведь до этого никто не размножался. Притягивать сюда за уши дьявола не стоит-в ветхом завете упоминается только хромой бес Асмодей, который на Дьявола никак не тянет. Есть правда упоминание о Сатане в Книге Иова, но там он описан как равный Богу обитатель Небес, а никак не Владыка Ада. И Змий был просто змеёй, правда с ногами, которых его Господь и лишил тут же, в наказание за искушение Евы.
Svetlana Tyutyunik Ничего они не впустили,так как запрета на поедание плодов вечной жизни у них никогда не было, а то что они застыдились своего внешнего вида вовсе не указывает на их агрессивность.
с кожи единственного единорога. видимо он там слонялся без пары
Из крайней плоти Адама, растянув её со "своей помощью".
Наверное, в исступлении содрал шкуру со змея-искусителя.
Дермантин. . молодой. .
судя по писанию никого не убили.. остаётся вышеуказанный зверь!
Или со змея шкурку сдёрнули^_^
Дмитрий Войнов
Это значит что изоняя из рая, из духовного мира людей, Бог дал людям материальные тела. Раньше они были духами, а стали телами с разумом.
Дмитрий Войнов Яблоки они духовными зубами грызли? А звери тоже духовные ходили в саду?
Виталий Плетнёв А чем же духи жевали и переваривали запретный плод?
Svetlana Tyutyunik А как они ,нематериальные,плод то схарчили? Зубьев то нету у тени. А прах земной тоже нематериален? Схожу в колумбарий, посмотрю, а вдруг точно!
а они голые ходили. Потом листиком особо важные места стали прикрывать
Linas Linas
Звери не были бессмертными, т. к. Сатана назван "человекоубийцей", а не\и животноубийцей. Первые люди не смогли бы понять предупреждения Бога "смертью умрешь", если бы люди не видели смерти животных. Т. о. люди, созданные по образу могли жить вечно, а животные нет. Исходя из этого, Бог создал им одежды из умерших животных.
Иван Волков
Svetlana Tyutyunik То бишь ,из падали. А где там упоминается Сатана, ась? Это вы про зверька полевого? Ну,возможно,возможно. Но тогда и ангелы-непадшие которые ,тоже зверьки...полевые. Как то не вяжется.
Вы сомневаетесь в способностях Бога? Он создал Вселенную, так он кожанную одежду не сделает???? Рассмешили
Gio Georgi
Svetlana Tyutyunik Создать и сделать-разные методологии. вы мысленно чего только не создаете, а делать умудряетесь далеко не все. Недаром написано-сделал.
В Библии ничего просто так не указывается, поэтому не зря нам сообщили, что Бог одел, изгнанных людей из Эдема, в кожанные одежды, чтобы мы могли поразмышлять - откуда взялась кожа. Так вот, согрешив Адам и Ева, лишись одежды праведности и сразу стала видна нагота их. Бог предупреждал, что наказание за грех - смерть, но для того, чтобы дать человеку шанс покаяться и спастить, Бог принес в жертву животное, скорее всего агнца, так как в будущем Агнцем стали называть Христа, принесшего Себя в жертву за умилостивление наших грехов. Вот этой-то кожей невинного животного и пришлось одевать падшую пару.
Svetlana Tyutyunik А кому он принес жертву? Змею что ли. И где вы увидели такое интересное слово _агнец. Убей меня зверек полевой,не видел такого в этой главе. ну, а если вы это все сочинили,тогда понятно.
Svetlana Tyutyunik Догадался сам. Змеи периодически линяют,то бишь выползают из собственной кожи. Если Змей был достаточно большим или перволюди карликами,то одежду можно было сшить.
Может сделать живое. а потом по такому случаю принести опущенному змеем человеку- жертву, чтобы накрыть человека, чтобы не видна была его грешная нагота. Это были овны.
Сдается кожа была крокодилия.
Elizaveta Burlac
а кожа была скорее всего искусственная.
Ghost Hunter
Создал кожу, сделал одежду. Зверей в коже он уже создавал. Что ему стоило создать часть зверя?
Это была первая "искусственная", т. е. ничья кожа.