Религия, вера
Вера начинается со смирения?? Легко лично вам смириться пред волей Господа, полностью на него положиться и не роптать?
«Если я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой; И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих: то Я услышу с неба, и прощу грех их, и исцелю землю их» (2 Пар. 7:12, 13).
Это называется смиреномудрием - мудрость из смирения.. .
Не всегда получается полностью положиться на Бога....
Интересно, а как Вы отличаете волю господа, от чьей-то другой воли или от собственного сумасбродства?
Хех. Да смириться-то легко.. . Гораздо легче, чем жить, принимая всю ответственность только на себя. Вот только.... малодушно это как-то.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Это далеко не простое дело.
Любовь Сорокина
так вы согласны, что вера начинается со смирения?
вера начинаеться с веры и обмана, а заканчивается истиной.
Религия для этого и создана, Смирение. И никаких бунтов. И рабское подчинение хозяину
Вера, как и душа живёт вечно.
Любовь Сорокина
в каждом человеке? вы же знаете, что если ее не укреплять, вера может покинуть сердце человека
Легко. Слава Богу, что смиряться я умею сразу .
Хуже, если думать и анализировать- вот это тяжело.
Вера начинается со знания, с цели.
Любовь Сорокина
только со смирения, когда мы говорим: я крут, это уже отдаление от Бога
Светлана Максакова
а как Вы отличаете истинное знание от ложного?
вышесказанные нехера не понимают о чем вы их спросили.... потому что вы олухи... вообще не хочется смирятся
Я если чесно только это и делаю. На все Воля Господа Бога. Иногда случается что хочется закричать: Господь! как же ты несправедлив ко мне!!!! А проходит время и я понимаю что все было сделано правильно.
Вера начинается с веры в себя, а развивается через доверие Богу (или Природе - кому как угодно).
Да, легко, если точно понимаешь, что смиряешья перед Божьей волей, а не перед людьми, обстоятельствами. А чтобы не путать Божью волю с вещами, происходящими в мире, нужно молиться, вникать в себя и Писание.
мои Боги меня рабом не называют.... наши Боги суть предки наши.... цитата"я был послан только к погибшим овцам дома израилева"-евангелие от матфея гл. 15 ст 24
Да, нелегко, но утешает то, что сказано в Писани: "Любящим Бога, призванным по Его изволению, все, что ни происходит, все к добру и пользе! " (Римлянам8:28). В песне одной есть такие слова: "Я без Бога жить не могу, но трудно Ему покориться! "