Религия, вера
Так и осталось не понятным.Читают верующие Писание или нет?
Конечно, Писание адресовано многим народам Мира. Но остается не понятным, зачем Верующий человек приводит в доказательство своих слов, цитаты, обращенные к конкретным народам, при этом сам этим народом не является, так же как его оппонент. Это тоже самое, что например, последнее обращение Президента Путина в статусе пример министра к Россиянам, попытаться применить к гражданам например США?Может быть это от невнимательности при чтении?
ОСОБО НЕПОНЯТНО КОГДА НАЧИНАЮТ "КОРИНФЯНАМ" где ту коринфяне? Извиняюсь за Caps Lock
понять дано святым...
есть ещё аудиокниги. можно слушать
не-а
Писание все богодухновенно и полезно для научения.
Верующий и Думающий из всего выбирает в " Части касающейся" и руководствуется в повседневной жизни! ! Кто-то щеки подставляет, А кто-то Даёт работу : "Зубникам и Глазникам" !!!
Благодаря жертве Иисуса, все благословения ветхого завета, расправлялись и на язычников. (остальные народы) Фактически христиане духовные наследники евреев.
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:14)
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:29)
Надо читать писание, что бы знать что нам принадлежит.
(Гал. 3:14)
(Гал. 3:29)
То что в евангиля написаны "полсания к коринфянам или к римлянам" и т. д это не значит что это не для нас просто когда писали Апосталы настовления и поучали своих братьев в других странах для назидания и укепления веры, а потом те сохранили этит письма для других новообращенных, а потом с воли Бога эти письма и послания стали в состав евангиля также для нашего духовного роста.
Чтобы Писание "обращалось" к человеку любой рассы и в любое время, есть одно важное условие: Необходимо быть верующим в Господа и Его Слово, или хотя бы желать уверовать и познать истину (тогда Писание будет "говорить" и к сердцу и уму).
нет ето читают попи штоб на всякий дявалськой вопрос ответить бог дал бог заброл или штото типа етова