Религия, вера

Как вы думаете,Ватикан ошибся в решении признать теорию эволюции?

Влад Мяш
У него просто не было другого выхода.. . хотя то, что он опоздал на 150 лет, авторитета ему не добавляет...
Андрей Докутович
Лучший ответ
Не ошибается.)
Алексей Люлин
А что Ватикану оставалось делать...
Ватикан всегда стремился к тому что, если не возможно опровергнуть или запретить, надо признать, чтобы не растерять паству. Так было с гелиоцентрической системой Коперника и многими другими открытиями.
Папа непогрешим) ) как же он может ошибиться?)))
ани тама все неграматные
Эволюция имеет место быть, но не самозарождение
Murat Ichaev
Сегодня большинство христианских церквей, по всей видимости, готовы признать, что Бог в какой-то мере пользовался эволюцией при сотворении всего живого После того как теория эволюции Чарльза Дарвина получила широкую известность, многие христианские церкви попытались совместить веру в Бога с этой новой популярной теорией. .ЕСЛИ ТЕОРИЯ ДАРВИНА ВЕРНА, ТО ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЮТ ЦЕРКВИ?
Если принять эволюцию как факт, тогда сообщение Библии о сотворении первого человека Адама — не больше чем вымышленная поучительная история, которую нельзя воспринимать буквально (Бытие 1:26, 27; 2:18—24). Так ли рассматривал это библейское сообщение Иисус? Вот его слова: «Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью Иисус ссылается на сообщение о сотворении, записанное во второй главе книги Бытие. Если бы Иисус считал историю о заключении первого брака вымышленной, разве стал бы он приводить ее в подтверждение того, что брак следует считать священным? Конечно же, нет. Иисус ссылался на сообщение из книги Бытие, поскольку был уверен, что это правдивая история (Иоанна 17:17).
Дима К
Я Православная, но также отвечу на этот вопрос Никто не может ни отричать, ни опровергнуть теорию эволюции Дарвина. Тем более, чо одной из версий создания жизни на Земле было создание человека из материи (не ткани, а вообще, а она может быть любая) . В нашей стране этот вопрос поднимался, когда девочка из Санкт-Петербурга подавла в суд на то, что в школьной программе по биологии была включена только одна версия появления человека - теория Дарвина. Тогда по этому поводу даже собиралась конференция из представителей всех религозных конфессий, которые решили, что материя могла быть и такая, ведь нам этого уже не узнать...
Виктория К
Влад Мяш теория эволюции и вопрос происхождения жизни на Земле это разные вещи. Теория эволюции доказанный факт
Юрий Клейменов но девочка проиграла в суде. Потому как иск был глуп и ни о чём
А у них выбора нет.
Думаю да, т. к. ни их ни Дарвина, не последняя, ведь она же теория!! ! Каждый день переворот в науке и в квантовой физике, а уж взгляды, вообще молчу, всё больше вскрываются!!!
Влад Мяш Палеонтология это не квантовая физика.
Татарочка! Kiss)) Прости дурака, Ларсен, но понимаешь, как всё взаимосвязанно... Ибо одна наука тащит другую, горе моё...
Юрий Клейменов теория это высшее научное достидение, объединяющее факты и гипотезы в единую картину
Татарочка! Kiss)) Да, но высшее я заменил бы на субъективное...
Татарочка! Kiss)) Кхе, кхе, Всё лучшее на востоке... Наверное я консервативен!!! Нет религии выше истины, имеющий уши да поймёт, что не всякий осёл, кто ушастый...