Религия, вера

В борьбе за увеличение паствы Католики признали теорию эволюции Дарвина?

Влада Кулинич
смешно, что они признали теорию эволюции, когда ученые признали несостоятельность теории эволюции
Ольга Белоус
Лучший ответ
А что тут удивляться, что католицизм, что ислам, все это религии дьявола.
Javlon Xazratqulov
Святотатцы!! !
Но, мы то с тобой, Анвар, знаем, что никакой эволюции не было.
И прогресса в мусульманском мире за последние 500 лет не было.
Только - т-с-с!! !
Чтобы никто не услышал.
А мы будем потешаться над глупцами, и весело их взрывать.
Артем Грань
скорее всего, материал, собранный в Ватикане, сподобил папу на политически грамотный шаг по отношению к науке.
Дабижа Олег
Католики вообще самая прогрессивная конфессия. В борьбе за увеличение паствы они и инопланетян крестить собираются.
Валерий Егоров
Любовь Болзина Словом, бросайте ловить рыбу, айда ловить людей! Или кто там у нас?
католики оказались умнее других христиан
Фёдор Смирнов
Знаете, вашей новости, по-моему, уже лет сорок. Никак не меньше. А что касается паствы, так католикам ее, вроде, и без того хватает.
"не следуй за большинством на зло".
Они нагло притворились.
У них не осталось выбора, и как разумные люди они признали очевидное.
Нарек Аветисян
да что вы так с этой теорией носитесь?. . ни как не могу взять в толк. . ведь изначально сказано. это ТЕОРИЯ. . предположение которое еще требуется доказать, обосновать, проверить) ) видно очень сильно даже мысль идущая в разрез с религией подрывает основы, на которых так шатко она держится) ) что ложится под что угодно, лишь бы не потерять своих адептов))
Олег Зорин
То есть, не прибегая ни к каким креационистским предпосылкам, вполне возможно показать (не только методами, принятыми в самой эволюционной науке, но и с точки зрения простого здравого смысла) , что возраст Земли в 4.5 миллиарда лет является совершенно недоказанным.

Исключение составляют только самые молодые вулканические объекты возрастом в десятки, сотни и первые тысячи лет, время образования которых зафиксировано исторически. Неоднократно делались попытки проверить методы РИД на основании исследования таких пород.

В результате всего этого был выявлен весьма большой разброс данных для одних и тех же объектов и парадоксальные ситуации при "слепом" датировании (то есть когда образцы сдаются на анализ в лабораторию без предварительного указания на предполагаемый возраст) объектов, точный возраст которых доподлинно известен - определение возраста современных лав Новой Зеландии дало результат 1-3.5 млн. лет, вулканические породы лавового купола вулкана Сан-Хелен (извержение 1986 года) получили возраст 0,34-2,8 млн. лет, а четвертичные (самых молодые) базальты плато Колорадо, которым никак не более 10 тысяч лет даже по эволюционной шкале, -117-2600 млн. лет. Таким образом было установлено, что РИД регулярно завышает возраст геологических объектов на несколько порядков - от 1000 до 1000 000 раз. В противном случае этот метод должен был показать возраст объектов равный 0 (в пределах точности анализа).
и что в том плохого, что католики борются за паству? Мухамед разве не боролся за паству? Насколько я помню он обещал жителям побежденной Медины жизнь в обмен на принятие ислама.
А куда им деваться, в Адама с Евой были одни сыновья...
Зачем жечь еретиков на кострах, нужно попробовать отобрать их оружие.
Давно пора признать эволюцию, как неотьемлемою часть божьего промысла.
Madina Sadykova
Люда Ульянова Так ведь отложат библию и возьмутся за "Теорию эволюции и половой отбор" А если прилежно будут следить за мыслью, будет много неприятных вопросов.
Почему? Котоликов становится критически мало, что решили признать то, что противоречит вере в Бога.
Нина Терушкина
Католическая церковь признала в энциклике папы Пия XII лат. Humani Generis, что теория эволюции может объяснять происхождение тела человека (но не его души) , призвав, однако, к осторожности в суждениях и назвав теорию эволюции гипотезой. В 1996 году папа Иоанн Павел II в послании к Папской академии наук подтвердил признание теистического эволюционизма как допустимой для католицизма позиции, заявив, что теория эволюции — это более, чем гипотеза. [15] Поэтому среди католиков буквальный, младоземельный, креационизм редок (в качестве одного из немногочисленных примеров можно привести Дж. Кина [16]). Склоняясь к теистическому эволюционизму и к теории «разумного замысла» , католицизм в лице своих высших иерархов, в том числе и избранного в 2005 году папы Бенедикта XVI, тем не менее, безусловно отвергает эволюционизм материалистический.
Согласно папскому ежегоднику численность католиков увеличивается на1,5-2 процента в год.. .
http:// rusk. ru/ newsdata.php?idar=725889
http:// www. catholic-hierarchy .org/country/sc1.html
Католиков 1,5 млрда... на фоне демографических кризисов, 2 процента в год это много.. .
Пример ирландские католики, у них по 5-7 детей
Дима Любимов
Кто вам сказал что католики ЭТО признали?
Эволюция по Дарвину и наукой-то давно заброшена.. .

Источник вашей уверенности, будьте добры предоставить.
Не переживай! Ты лично произошёл от обезьяны, судя по аватаре!
Влада Кулинич А ты ЛОХ судя по тому что поставил пустое место - пустое место и есть!