это неизбежно.. .
когда инопланетяне расскажут "как фсё было" - религии рухнут!...)) )
Религия, вера
Как вы оцениваете шансы на объединение мусульман и христиан?
Это попросту невозможно. НИКОГДА христиане не объединятся с исламом. Может, когда нибудь в будущем и создастся такое нелепое экуменистическое объединение, но тогда верные христиане просто будут существовать отдельно.
Конкретно Православие не признает никакого экуменизма. Или уж кто то приходит к нам - или уж вне нашей Церкви. Мы даже с протестантами и католиками не объединимся. Вот уж насколько католичество близко, но и то не объединимся.
Подумайте сами - как Вы представляете такое объединение, если у нас расхождения в самом основном, основополагающем. Ведь мусульмане не признают Иисуса Богом. Не верят что Он - воскрес.
ноль целых. ноль десятых
Если только Новая религия поглотит их всех
Очень низкие, потому как пока очень многие верующие находятся на тадии доказывания чья вера круче, в то время когда общий враг дьявол, набирает обороты.
Они стремятся к нулю! И не потому. что у них есть принципиальные разногласия, а по чисто экономическим соображениям.
Жирные 0%
ноль полный
В решении каких-либо серьезных проблем почему бы и нет!
Христиан бы объединить меж собой, а мусульман меж собой, а Вы хотите их объединить вместе? Это не получиться в ближайшем обозримом будущем.
Все в одной земле будем
Нет шансов.
никак ...не сойдемся в числе мужей и жен)))))
А почему бы и нет? Знаю, по крайней мере, две семьи, в которой отлично они уживаются: И ходят в церковь, и в мечеть.
А что оценивать. Про это уже все написано. Объединение произойдет, только когда неизвестно.
Коран напрямую запрещает дружить мусульманам с иудеями и христянами.
Никаких
христианское и мусульманское учения во многих аспектах практически противоположны. может разве что одна вера поглотит другую. объединение невозможно однозначно
Либо только третьей силой - революционный путь - вероятность низка 0,232% )))
Либо - что наиболее вероятно - медленным процессом интерграции культур - "взросления" человечества, когда люди начнут понимать, что в них больше различий, нежели сходства. Интернет и глобализация - как раз способствуют этому.
примерно вот такhttp://www.youtube.com/watch?v=N2t9AV8VA-o
Очень низко, но в принципе все возможно, если будет какой-либо внешний фактор этому способствующий.
Менталитет не даст !!!
Нулевые. Я не стану отторгать христианство. И думаю, что многие мусульмане думают не иначе!