Религия, вера
Откуда произошло слово -мусульмане. Христиане от Христос.
Ислам - покорность воле Бога, муслим (муслима) - покорившийся (покорившаяся )воле Бога.
Маша Медведева
Более точный перевод все-таки - "ВЕРНЫЙ"
Вот, что выдала Википедия: Мусульманин (араб. مسلم [мусли́м] — «покорный» , «примирившийся» , женская форма مسلمة [мусли́ма] — «покорная» , «примирившаяся» ) — последователь ислама.
Это слово значит ПОКОРНЫЙ.
Христиане от Христос не могли произойти. Христос греческое слово и евреи им не могли себя называть - а вот машиаханцы, или машиахане - как то так могли
http://ru.wikipedia.org/wiki/Машиах
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ, Маши́ах; др. -греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «помазанник» . Помазание особым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении царей на престол и посвящении священников в сан.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Машиах
слово "ислам" происходит от слова САЛАМА. Салама означает быть в мире, оно также означает безопасность, уверенность.
Поэтому мусульманин - это человек, который подчиняется Аллаху.
Мусульманин - это человек, который предан и следует законам Аллаха, Всемогущего Бога. И через подчинение мусульмане получают мир для себя.
Это очень просто. Когда я следую законам, когда я соблюдаю закон и законодательства, которые были предназначены для меня, означает что это - мой естественный характер, поэтому я становлюсь мусульманином.
Larionov Valeri
слово Ислам происходить от сл. Isteslama - покориться, сдаться воле Бога.
Мусульманин это русский вариант вообще муслим это покорный Богу. Ислама, муслим, салям это непокоренные слова :-) ислам это покорность Богу или точнее быть в мире с Богом, быть в мире с ним это значит покорится его воле :-)
Мусульмане по- арабски будет звучать муслимун ( мн. ч) , означает- предавшиеся, покорные одному Богу Аллаху. Муслим-покорный Богу, Муслима- покорная.
Вообще, до крестовых походов, и христианство и мусульманство считались одной религией. Точнее ислам считался одним из течений христианства. Но папа римский обьявил начало 1 крестового похода якобы для освобождения гроба господня от неверных. А на самом деле это была единственная возможность избавиться от огромного количества бездельников дворян, которые ничего не умели кроме как воевать и разбойничать..
покорившийся (покорившаяся )воле Бога.
По моему Исламская религия очень не обычная !
Люди принявшие эту религию очень такие как бы сказать не обычные .
Они настолько верят своему Богу Аллаху что молятся каждый день 5 раз .
Я не знаю даже как сказать некоторые мусульмани даже готовы умерить ради Аллаха .
Я думаю есть большое сходство Христианства с Исламом . Но МЕНТАЛИТЕТ имеет большую разницу в пользу мусульман !
Надеюсь вы согласитесь.