Религия, вера
Во- сколько лет родила Мария Ииcуса,мир ему?
Очень рано по нынешним меркам. Сейчас за это сажают и даже грозят оскопить отца.
Из апокрифа "История Иакова о рождении Марии":
".. находилась же Мария в храме Господнем как голубка и пищу принимала из руки ангела. Когда же ей исполнилось двенадцать лет, стали советоваться жрецы, говоря: вот исполнилось Марии двенадцать лет в храме Божием, что будем делать с нею, чтобы она каким-либо образом не осквернила святынь? И сказали первосвященнику: ты стоишь у алтаря Господа, войди и вознеси молитву о ней, и что Господь объявит тебе, то и сделаем. И первосвященник, надев додекакодон, вошел в Святая святых и возносил молитву о ней, и вот явился ангел Господен и сказал: Захария, Захария, пойди и созови вдовцов из народа, и пусть они принесут посохи, и, кому Господь явит знамение, тому она станет женою (сохраняя девичество) ".
Согласно этому апокрифу, Мария оставалась девственницей до 16 лет:
"И прожила у Елизаветы три месяца. Между тем ее чрево день ото дня увеличивалось, и Мария в страхе вернулась к себе в дом и пряталась от сынов Израиля. Было же ей шестнадцать лет, когда совершались таинства эти".
да молоденькая совсем
Он и есть мир и покой душевный и Сама жизнь, лучше самим стремиться к Нему. Мир вам
А к чему это словосочетание "мир ему"? Что его талдонить каждый раз? Или вы думаете, чем больше повторить, тем больше мира будет?
Возраст не указан, но наверняка столько, чтобы родить здорового ребенка и вырастить его, а это несравнимо с нашими принципами .Вероятно -около 30 лет .
ей было 14 лет
ей насколько я знаю не было 14