Религия, вера

В чем смысл Библии? Кратко, в двух словах.

Оправдание владычества Бога и освящение его имени, исполнение замысла Бога относительно людей и земли.
Ольга Тонких
Лучший ответ
В предсказании пришествия Бога во плоти. И в исполнении пророчеств, после Воскрешения и второго пришествия Христа.
Любовь !!!
Раскрыть план спасения для человека.
Gulika Niyazbekova
Книга с описанием ИДЕИ, после прочтения которой проникаешься этой идеей всё больше и больше, только за одно это заслуживает внимания.
Yelena Tverdohlebova
Сатана решил разрушить замыслы Бога и осуществить свои собственные (самому стать богом) , выставив Создателя обманщиком. Бог дал время для всех живых созданий убедиться, чье правление лучше. Но в определенное время Он вмешается и устранит с земли всю несправедливость и зло, как уже устранил их на небе (в духовной сфере) . Для людей, которые выберут руководство Бога, будет восстановлен рай на земле.
(_* Олька*_)
Не получится. Под одной обложкой собраны две очень разные книги: Ветхий завет и Новый завет. Смыслы у них разные.
Поговорить с Богом.
Вера Орешина
Единоличная власть и покорность власти в любой форме.
Именно желание власти и подчинения других сподвигало последователей на крестовые походы, безумство инквизиции, насильственные крещения и т. д. и т. п.
Имеено желание власти над умами и жизнями являлось и является поводом для борьбы с инакомыслием, наукой, борьбой с "сектами" и всеми кто не хочет принимать их систему мировозрения и их правила игры.
Айжана Есен
стань рабом, тупей и деградируй
Жизнь вечная!
Инструкция по самоодурачиванию.
Оля Епишкина
о том что есть бог
Взаимодействие бытия и духовного сознания
Алия *****
смиряйся и подчиняйся
Svetl@n@- L@n@
Показат смертельную опасность греха и выход из состояния неправильного мышления.
Олег Белый
Пособие по самосовершенствованию.
Василий Иванов
Novus Ordo Seclorum - Новый Мировой Порядок.. . :)
Бог создал человека добрым и свободным.
Человек выбрал зло.
Бог расстроился и пообещал, что пошлет своего Сына, чтобы люди опять могли вернуться в рай.
Сын пришел, но его распяли.
Тогда он воскрес и сказал, что придет еще раз и устроит суд над всеми людьми.
S A 27-Что люди жители земли в том числе и вы... что ВЫСШИЙ РАЗУМ ...это та область виток развитие человеческого разума... для вас всего является границей... следовательно пока все находимся на низшей ступени витка развитии... и потому вам всем надо ещё много много проработать над собой... Это связано с вашей индивидуальности части структур психологии и далее... поэтому пока народу ЗЕМЛИ ещё надо времени обдумать... и развивать в лучшую сторону...а что много сказано догматично... о том... что придёт ХРИСТОС... И УСТРОИТ СУД... А МОЖЕТ ИНАЧЕ....ЛЮДИ САМИ СЕБЯ УСТРОИТ СУД....а кто знает был ли он или не был... ХРИСТОС ИИСУС... это легенда... а был ли рай или не был... это не нам решать... это тоже догма....а важнее нам всем... человек должен быть свободным и добрым... и на это потребуется ещё добрых миллионов лет....
Учит жить.
Божий план спасения человечества через веру в Иисуса Христа.
Мир с Богом.
Венера Ли
Трижды лесом.
Вернись к Богу!
одного слова достаточно
Сергей Вантуш
Виктор Sherstneff краткость сестра таланта? Не в твоём случае дятел, не в твоём
Свобода воли и реинкарнация души.
Сергей Сергей
Каждый найдет здесь свой, единственный, смысл.
Andrei Perlog
1.краткая история человечества за 5,5 тыс лет
2. заповеди на разные случаи жизни
3. пророчества о ключевых моментах человечества
Книга жизни
Рекомендации Божьи для праведной жизни на Земле.
Ольга Капина
Унижение, самообман, ненависть к тем кто не верит в то во что веришь ты,
ну вот так.... =) хотя еще есть пару указаний как управлять стадом состоящим из выше перечисленного
Indira Tajibaeva
Через все Писание красной нитью проходит единая тема — подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства. Эта тема раскрывается от Бытия до Откровения.
ВЗ -иудаизм -религия для рабовладельцев, НЗ -христианство -религия для рабов
В вечном познании
Бог хочет тебя спасти, потому-что любит
В Любви к ближнему
Саша Когут
Постулат истины
Людмила Рудь
Установление Царства Бога на земле, и внедрение этого правительства в жизнь послушных Богу людей.
Гульнар ***
2\ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ИСЧЕЗАЮТ... .

Если самого момента исчезновения никто не наблюдал.. . то исчезновения
того или иного человека обычно списывают на несчастный случай или
криминал.. . Но бывали случаи.. . когда человек проподал на глазах очевидцев.

3\ подробности.. .

А всё дело тут в телепортации.. . то есть таком явлении.. . когда обьект в мгновении ока исчезает
в одном месте.. . а в другом тот час возникает его точная копия.. . 1 Исторические документы зафиксировали многие случаи переноса людей на огромнейшие расстояния.. . но обьяснений этому
никаких не давали... .
4\ О телепортации учёные-исследователи тем временем находили все больше и больше фактов.. . Так.. . в 1988 году австролийская экспедиция вела раскопки на небольшом болоте на острове ПАСХИ и наткнулась в торфе на хорошо сохранившееся останки средневекового всадника.... По доспехам это был рыцарь ЛИВОНСКОГО ОРДЕНА.. . сущесвовавшего с 1237 года по 1525 года.. . Монеты.... найденныев кошелке воина относились к 1326 году.
Остров был открыт только в 1722...

Ежегожно на планете исчезают людей РОССИЯ не исключения.. . Но факты связаны с нашей
страной.. . стали причиной многих показании свидетельств.. . что сами видели... как на их глазах исчезали его товарищи.... И смысл в этом теряется в догадках.. . В БИБЛИИ ЭТО ПРОИСХОДИЛО И РАНЬШЕ.. . НО НЕПОНИМАЛИ В ЧЁМ...
Оправдание владычества Бога и царство Бога
Благодаря Библии церковнослужителям сложнее обманывать,
навязывать свои идеи, фонтазии; -выдавая за ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!
Юля Тюрина
Делай для других... больше чем для себя.
Главная тема Библии - Царство Бога, через него Бог осуществит свои намерения (Даниил 2:44).
*M
*** Mett***
В спасении души.
Даша Соколова
Письмо детям
слушай что говорят попы, но не поступай так как поступают они
Алексей(??) Zanuda(??) А своего ума, что нет?
Алексей(??) Zanuda(??) Священное Писание на самом деле достоверно! Те, кто доверяет Корану, должны согласиться с тем, что текст Священного Писания не был искажен. Не может быть никаких сомнений в том, что Священное Писание — это Слово Бога, поскольку оно не подвергалось изменениям с того времени, как в Коране было записано, что в Торе и Инджиле «руководство и свет» и «нет такого, кто сумеет переменить Господне Слово» (сура 6, «Аль Ана’ам» [«Скот»], айат 34).
Основная мысль-спасение падшего человека.
описание отношений раба божьего с господом богом, что на нашем языке раба и господина, книга повиновения
Rodica Ceban
Смысл Библии:

кратко 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Св. Евангелие от Иоанна 3:16,17
Чуть больше)))
1 Бог праведен и Свят (9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Послание к Евреям 1:9)) (свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. (Откровение Иоанна Богослова 4:8)

2 Мы грешны (как написано: нет праведного ни одного;
11нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Римлянам 3:10-12)

3 Но Он нас очень сильно любит Поэтому справедливый Бог отдал своего сына, так как за преступление кто-то должен быть наказан, чтобы он был наказан вместо нас, а мы могли жить (16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Св. Евангелие от Иоанна 3:16,17)

4 за нами стоит выбор: Бог или дьявол, мы можем избрать Бога подчинятся Ему, быть в общении с Ним и попасть в рай, а можем жить с дьяволом и попасть в ад (15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу. (Книга Иисуса Навина 24:15)

Вот так вот не совсем кратко