Религия, вера

Краткий смысл Библии.Кто знает?

Хубиев Магомет
А смысла нет. Только бессмыслица...
Андрей Лосев
Лучший ответ
Люция Рукавицина ну да для собаки тоже набор цифр и букв бессмыслица но человек в ее понимании есть просто она многое постичь не в состоянии
Все знают.
Alexandro Zin'kovskiy
Хубиев Магомет Ну так какой, если вы знаете?
спасение души, через веру в Иисуса Христа и приобщение к Нему
Julia Onuchina
Хубиев Магомет К кому приобщение?
Julia Onuchina КТО умер?
Люби
Юрий Сытин
Хубиев Магомет Да это и без библии все делают.
Все Писание говорит нам о Христе!
Исходный смысл - это летопись и пересказ сказаний.
Сейчас признается только религиозная интерпретация - молись, несчастный...
Добровольно отдать себя во внешнее управление, надеясь (на пустом месте) после смерти попасть в выдуманное (теми, кто осуществляет управление) ЦН. Аминь.
Сергей Демашов
даже можно в одном слове Любовь
terminator-061
Хубиев Магомет Куда отдал?
terminator-061 " Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
" и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное."
(Еф. 5:1,2)

"Бог предназначил Ему стать жертвой, кровью которой будут очищены все поверившие Ему. Бог явил Свою справедливость, простив грехи, совершенные в прошлом, "
Послание к Римлянам 3:25
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по жизни и природе, но не в Божестве.
Это кратко.
Владимир Григоренко Абракадабра аватар.
На колени становись
и молись, молись, молись.
Ута Гуль
Зачем спрашиваешь
Елена Каренина
Хубиев Магомет начал читать но она показалась не интересной противоречивой и непонятной. Вот и спрашиваю у тех кто понял, кто понял.
Елена Каренина на самом деле от чистого сердца хочешь узнать или просто так?
Бог создал все и человека. Человек подобно подростку захотел свободы, и самому решать что делать и как жить. Бог позволил человеку жить самостоятельно, хотя и прекрасно понимал к чему это приведет. (ни к чему хорошему) Поэтому позволил лишь на время. После чего все вернется к изначальному плану.
Mariia Matushkina
Хубиев Магомет это плохо-жить самостоятельно?
библия говорит о сотворении всего, об отношениях Бога с человеком их разрушении и как их восстановить
Хубиев Магомет И из чего-же Бог всё сотворил и где взял материал для своих творений?
Екатерина Погорелова конкретно не написано, но все понимают что до сотворения ничего не было.
библия говорит что Бог сотворил все, что существует вне Его - т. е. вселенную, - из ничего. Под этим словом "ничего" мы подразумеваем не какую-то уже существовавшую материю но состояние небытия Из Быт. 1:1 и Рим. 4:17 мы узнаем, что до сотворения мира не существовало ничего и никого, кроме Самого Бога.
Ис. 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Евгений Л Само собой ни один разумный человек
Евгений Л Само собой ни один разумный человек не будет вредить самому себе.
Евгений Л Да, эта заповедь упращает все законы.
Господь - Бог.
Иисус - Христос.
Марина =)
Хубиев Магомет Кто Иисуса воскресил?
От рая потерянного до рая восстановленного.
Хубиев Магомет Как собрались восстанавливать рай?
Привести людей к совершенству и дать им вечную жизнь в раю на земле.
Сергей Галкин
Хубиев Магомет человек не может жить вечно
Сергей Галкин Попытки понять, что в действительности представляет собой время, ни к чему не приводят, точно так же у многих не укладывается в сознании и возможность жить вечно, не умирая. отчасти это объясняется тем, что для нас время всегда означает последовательно сменяющие друг друга явления; рождение, рост, старение и смерть. Поэтому в нашем представлении ход времени связан с процессом старения.
Хотя время и вечность остаются непостижимыми, для человеческого разума, Библия даёт нам все основания надеяться на вечную жизнь. В Писании выражение "вечная жизнь" встречается около 40 раз. Также в ней объясняется почему она до сих пор не исполняется.
как надо жить чтобы не наступила в жизни жОпа. соблюдая баланс интересов личности и общества. многовековой опыт цивилизации популярно изложенный в виде притч и сказаний.
Хубиев Магомет Почему не руководствуются Библией если это такая полезная книга?
Кумис Жумагалиева Это древние гланы, которые правят миром. Например, Ротшильды, Виндзоры и пр.
Но кроме элиты есть просто умные, которые живут по Закону Божьему, поэтому не тратят время на глупости и поэтому успевают добиться за свою жизнь больше, чем дураки. Евреи, чеченцы, староверы и пр. А дураки тратят время и деньги на бесполезные действия, например, бухают и играют в танчики, поэтому в среднем живут хуже.
Краткий смысл - это Единобожие. Следовать учению Бога, переданному человечеству через Иисуса (мир ему).
Dana Nakenova
Хубиев Магомет Вообще непонятно.
Я Господь, БОГ твой! Да не будет у тебя иных Богов!
Хубиев Магомет А есть и другие?
*aяулым* *алмабаева* Да. Например стяжательство. )
*aяулым* *алмабаева* Стремление к накопительству - это не чувство.
*aяулым* *алмабаева* Если к личности относить Духовную составляющую, то можно и так сказать. Вот Библия, особенно в наставлениях Христа, и пытается научать не заполучить этих расстройств.)
*aяулым* *алмабаева* Примерно, как "...жемчуг перед свиньями...".
Уничтожение Логики и Здравого смысла, а так отказ от естественного Инстинкта Самосохранения ...для Терпил и Рабов эта книжица - попурри из Тойры
Бегияр Юсупов
Не обижай других?
Хубиев Магомет Ну это и без Библии понятно.
будешь человеком-Бог простит
Хубиев Магомет Я уже человек.