Религия, вера

Кто прочёл Библию и знает её довольно таки хорошо, какой вывод может вынести из прочитанного? Если можно кратко.

Дамира Исенова
У роботов нет своих выводов, только то что навязано культом.
Елена Макарова
Лучший ответ
Кос Кос Культом кибер-атеистов))
Самостоятельно прочитать, без чье то помощи, можно подумать, что это что то страшно невообразимое, да и Бог открывает её любящим его.
Л)
Лана )))))
спасение души и вечная жизнь в непосредственном общении с Богом, через веру в Сына Божия Иисуса Христа и усвоение Ему посредством вхождения в Его Церковь.
(На нормальный вопрос нормально отвечаю. так что, хамских комментариев не нужно)
История малочисленных народов средний азии.
Религиозные традиции разных народом азии и европы.

Экзеге́тика, экзеге́за (др. -греч. ἐξηγητικά, от ἐξήγησις, «истолкование, изложение») — раздел богословия, в котором истолковываются библейские тексты; учение об истолковании текстов, преимущественно древних, первоначальный смысл которых затемнён вследствие их давности или недостаточной сохранности источников.
Любовь к Богу... любовь к ближнему как к себе и благославлять даже врагов и оскорбителей.... так постигается Высший Дух.. где все друзья и возлюбленные Бога!
Леонид ¤¤¤¤¤¤¤
Сергей Леухин а как же родная семья? про неё можно забыть, отвернуться? как можно простить врага, который, то и дело, всячески старается принести вред, отвернуть родное от родного, угрожать здоровью, истребить весь мой род? на что благославлять врага - на вседозволенность, оскверняя и разрушая чужие семьи? возлюбить ближнего как себя, видя его жестокие, угрожающие здоровью, жизни проделки, которые не допускаешь сам? так как же их можно возлюбить за такое? разве можно такое прощать? пусть им Бог простит, а я проучу, чтоб повадно не было и другие семьи от таких жестоких бесчувственных неразумностей уберечь...
Вы сядете играть в покер на свою жизнь с личностями в масках, кто заявит, что "мои поступки неисповедимы" ? Причём, заявит после ввода собственных правил в игру.
Кратко - читай долго
стоит внимательно прочесть библию от корки до корки, как тут же станешь убежденным атеистом.
Если кратко, то даже если не Всю Библию прочитали, то смысл то в том, что наказания приходят из-за нарушений Законов Божьих?
Надо учиться жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства?
Наказания могут появиться и придти из-за нарушений Законов Божьих, из-за нарушений Заповедей?

А чтобы жить счастливо и благополучно по Законам Божьим, по Заповедям без рабства,
то нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?
Да?

Это полезно создать деятельность прощения Всех без исключения,
чтобы Люди не боялись говорить правду,
чтобы все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и узнать правду о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов и увезли выращивать на другие территории,
поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Необходимо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему,
снять пситеррор,
научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?

Во многих разных книгах написана информация о том,
что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
а Ада не было?
Значит надо идти в Рай для Всех без исключения,
а не только для Избранной Части Людей?
Ilyosbek Erkaboev
В кратце? ВЗ - история творения мира и отношения тогдашних людей, в частности иудеев с Богом. Перечисление их косяков, заслуг. Пророчества о приходе Миссии. Закон.
НЗ - история прихода Миссии Христа, Спасителя. Евангелия и учение христианства.
ВЗ - не делай зла.
НЗ - твори добро.
а сама Библия в четвертом измерении - видении как бы насквозь, когда все книги складываются в одну четкую картинку
Nurlan Baimukanov
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;" Екклесиаст 12:13 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/
если цитатой. то вот такой
конец империям гоим неизбежен, как неизбежно мировое правление Исраэйла
Нася Нася
Кратко:
1. Ты грешен.
2. Нуждаешься в спасении.
3. Спаситель пришел и всех спас от закона, греха и смерти.
4. Открой сердце Иисусу и войдешь в жизнь вечную.
Денис Nebos
сотворение, падение, искупление, примирение
Алексей Носков
Всё Писание богодухновенно, живо и действенно. Человек, опирающийся на Писание (Библию), действует твердо и уверенно, знает смысл и ценность своей жизни, и Господь Бог споспешествует ему в делах правды, даруя ему надежду на вечную жизнь и спасение через преображение в образ Совершенного Сына Божьего.
Любой вывод. даже если человек её наизусть выучил. толку от этого мало. Ибо писание открывается только Святым духом. А чтобы Его получить надо стараться полностью исполнять учение Бога. Полностью, а не только то, что полегче исполнить.
ЦАРСТВО БОГА -единственная структура власти, которая решит все проблемы человечества
Yerlan Yeshimov
Похоть плоти – противозаконное желание, влечение, страсть.
На этой почве, в мире – деградация и наказание от Бога, есть, коронавирус …

Писание, не скрывает грехи, своих героев.
«А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор. 10,6-11) Аминь!
Библия работает, но не у всех, нужно очищать сердце.
*** Proud Boy ***
Самое краткое-БОЖЬЕ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО, а еще короче-БОГОЧЕЛОВЕК.
Iwan Swetow
Кос Кос Богочеловек? Это что-то из мифов древней Греции
Утерянный рай будет Богом восстановлен посредством Божьего "правления на земле, как на небе ." Псалтирь 36:9-11
Виорика Балтаг
Нада бога любить и почитать больше фсех А-то он тибе люлей выпишет
Содержится история о прошло и будущем, описывается суть человеческой натуры и содержит практические советы для, например, конструктивных отношений в социуме.
Давид Мирзоян
Книга - инфа, а вывод это осмысленная инфа.
Т. е. какое у чела сознание, то он и будет видеть в Библии и книга тут не причем, на её месте может быть любое Писание или научный труд
Мир - неизменен, меняется лишь наше отношение к Нему)
Библию прочёл уже достаточно много раз. Но ни один истинный христианин не скажет, что знает её в совершенстве. С каждым прочтением в Библии открывается новое, которое мы должны применять в своей жизненной практике.
Катя Цибка
Кратко Библия говорит большинство пророчествах об исламе
Один из главных выводов такой.
Всевышний Бог, создавший вселенную, намерен восстанавить землю и человечество по задуманному образцу - райские условия по всей обитаемой земле. Для осуществления этого Бог намерен уничтожить всё зло и источники зла, которые невозможно исправить, а также воскресить к жизни миллиарды ранее умерших людей. Главный "инструмент" в исполнении этого замысла это Царство Бога, или особое небесное правительство, во главе которого будет стоять Сын Бога, Иисус Христос.
Фёдор Акиншин
хоть как назови эту сказку - она не укажет пути к здоровью, наоборот отвернёт от него - она не научит защищать наивное, преданное, открытое всему и даже неблагоразумной толпе человеков - она не укажет пути спасения от разных стихий, не научит выживать в этом мире, быть преданным и верным родной семье... библия - журнал катастроф, без предпринятых попыток не допустить их... вот что я думаю об этом...