Религия, вера
Почему русские православные священнки волосаты и бородатые... как лешие??
Говорят, что Христос якобы носил длинные волосы и бороду, но, однако... а где это видмно? Что, есть фотографии Христа?
Насчет того, носил ли Иисус длинные волосы, можно поспорить В Израиле это не принято (привелегия женщин) , и гдето в Библии о длинных волосах что-то в этом роде записано. А борода была (сказано, что ему в ночь ареста рвали бороду) . Но бороды длинные тоже не принято было носить. А раввины и сечас носят лохматые бороды )
так оне и есть родимый, с язычества слизали, все из древности, все оттель....
есть
Мужская борода это такойже вторичный половой признак мужчин как и большие сиски у женщин. Борода обсалютно нормальна и естественна, вы же неговорите женщине с грудью 4 размера эй дамочка у вас сиськи больно большие надо спрятать ))). Все дело в этой долбаной моде, но от природы неуйдешь. Ну в общем моя мысль такова, что священники просто плюют на моду и не противятся естественному (не всему конечно, но бороде в частности) , ну и конечно это церковный консерватизм, вы знаете например что официальная церковь до сих пор официально не признала тот факт что земля крутится вокруг солца, а не наоборот, а Вы говорите бороды брить)))))
Вот как говорили про бороду, те кто носил бороды
Бородлюбие является одной из фундаментальных добродетелей русского православного человека. Даже слагались оды, благочестивые стихи, мужьям брадолюбивым. Мужья брадолюбивые – это те, которые холили свою бороду, отращивали ее и относились к ней по-человечески. Ведь когда человек скребет себя бритвой, он же на самом деле, с точки зрения символизма, сам себя кастрирует. Бритва и нож, использующийся при операции по превращению мужчины в евнуха, это одно и то же. Это символизм абсолютно тот же. Ведь на самом деле, первыми морды стали брить жрецы Изиды и Кибелы, которые кастрировали себя. Бритье и кастрация это, фактически, одно и то же.
Про бороду говорили, что это богатство РОДА-.боРОДА
Ну, это то, что хочет видеть сам человек, а не то, что есть на самом деле. Некоторые люди хотят видеть Гитлера и всех террористов как "мучеников" и это беда самого человека: "все поставлено с ног на голову", "черное выдают за белое"! Вот, до чего доходит извращенное человеческое сознание. Это нужно очень постараться над собой, чтобы до такого состояния дойти!
Убийство - не может быть делом Божьим! Это дьявол хочет смерти человека, потому, что, если человек "в светлой памяти и в здравом уме", то никогда не станет убивать себя и других беззащитных людей!
Если вы видите в священниках "леших", то, наверное, вы видели и самих "леших", что можете так сравнивать! Остается "позавидовать" вашей фантазии и посочувствовать вашей страдальческой душе!
О-о-о, лешие! Умеете вы словечко правильное подобрать!)))
Как можно догадаться по вашему красивому фото Вы и лешему завидуете?!
потому что они язычники, и еще говорят что главное душа, а за телом как бы и не надо ухаживать получается
Все пророки говорили что надо носить мужикам бороды и усы, что-бы отличатся от женщин, и сами они носили.
Фу! ..и толстые... и гордые... и делают вид верующих....