Религия, вера

Почему некоторые просьбу помянуть погибших в Домодедово считают понтом и анимацией?

Алексей Пенов
Если можно пришлите мне эту картинку свечку ссылкой, а то я не могу найти того вопроса.
Ерсултан Ерназаров
Лучший ответ
Потому что эти "они"?
Алеся Астахова Главное, без истерик.
Это вопрос в разделе "религия и вера", но я на него могу ответить только с позиции психологии - он не имеет никакого отношения к религии.
Люди инстинктивно негативно реагируют на нарциссичное поведение. Публичный призыв к людям сделать что-то хорошее нарциссичен, ибо вы полагаете. что без вашего драгоценного замечания никому и в голову не придет сделать этот хороший поступок. Именно это и раздражает большинство людей, хотя многие не могут объяснить толком, почему именно.
Бибигуль Марданова Ты сука на себя посмотри чмо,у меня там друг погиб,гниль,жалуйся,у тебя нет совести.(
Бибигуль Марданова Мой аватар тебя испугал,упырёк?
Так и есть.
Лера Яблокова
Просто Вы совершили поступок лидера.
А раз так, должны соответствовать и понимать, что не все хотят Вас таковой признать.
От того что будем передавать друг другу анимашку зажженной свечи - что изменится?
или чувства можно выразить как бы игрой в помин - отметится в участии этой акции ?

те кто молится за них - делают это молча,

а кто хочет зажечь свечу в их память - зажжет настоящую, а не мультяшку.

все это слишком похоже на игру на лицимерие ..

кто то без всяких заявлений и просьб пошел сдавать кровь для раненых,
кто то принесет им передачи, независимо от их национальности или религиозной принадлежности - ведь много иногородних ...
кто то помжет родным в организации похорон, или приветит у себя тех, кто приедет ухаживать за родственниками в больницы ...

вот это и будет делом бескорытсной памяти и скорбного единства.

Что бы вы лично хотели от людей - если бы ваши близкие стали жертвами террора или стихийных катастроф - мешок цветастых соболезнований ?
не плачьте о погибших..., а печальтесь о тех, кто в плену...
Елена Грошева
Это... прямо сейчас умирают тысячи людей, каждую секунду люди перешагивают черту, прямо сейчас и так всегда было, от Адама, да, в своём роде, это лицемерие.
Zasik $$$
я считаю лицемерием и пиаром христианства.
Сашенька М
Карлыгаш Тлепова христианство тут ,как раз,и не при чем..
вы были с ними со всеми знакомы?
Денис Тамгин
и пожалуйста свой вопрос озвучьте.. .
я понимаю, что вам здесь хотелось собрать очень много картинок и повысить рейтинг вопроса, но погибшие люди заслуживают большего уважения. поминают или в церкви или наедине с богом.
Майя Молла
Потому что каждый поминает по своему. Не ыакт что то что кажется Вам правильным кажется правельным другим. Они ведь имеют право на свою точку зрения?