Религия, вера
Аборт- это Грех? Говорят убийство...
...

Виктория ****
Вай, какая страшная картина((((((
Да, грех. Потому что это убийство. И что страшно - это убийство СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА.
Gia Shalutashvili
А если женщину изнасиловали или ребенок окажется дауном или больные гемофилией? Что тогда?
Убийство и есть.
не варите ребятёнков в материнском молоке...
1. если это не последствия изнасилования или кровосмешения
2. жизни матери или ребенка угрожает опасность по заявлению компетентных врачей
в этих случаях Бог смотрит иначе немного на последствия выбора в пользу аборта....
смотря в каких обстоятельствах. иногда это единственный способ спасти жизнь женщины . и потом- грех, это понятие религиозное, а значит ложное. последнюю точку ставит заключение врачей-специалистов. или например выявленное ДНКуродство или иные дефекты. может верующие, осуждающие аборт, будут содержать физического или умственного урода? краснобайствовать все горазды
Сергей Донцов
...если человека рассматривать только как кусок мяса без души,тогда вы правы...
Да!
это не грех и не убийство. . это просто крайняя мера.
Убийство, притом прямое, родного своего живого человечека.
...убийство, что тут рассуждать!
Грех, да еще какой.
Возможно да..., но кто более Грешен: та, что идет на аборт, или те, кто Судит, не взяв во внимание ни причин поступка, ни предложивших помощи или других вариантов.
Сказано было " Не Судите... ", а еще " Кто из вас без греха, пусть первый кинет в меня камень".
Задумайтесь, что для Вас важнее: Найти порок в другом, или самому Услышать слова Того, кого считаете Богом.
Я знаю разные ситуации, и мое мнение - это Личное дело женщины и профессия врачей. Если Они считают Это грехом - то им с этим и жить, а если нет - то и судить их нельзя.
это детоубийство в религии иначе называется
Аборт после изнасилования- не грех. Остальное- грех.
Алексей Панафутин
Интересное суждение,кого то изнасиловали и поэтому кого то можно убить? Так значит многое можно оправдать?! Очень похоже на учения фарисеев,которые осуждал Иисус. Под каждым законом есть принцип, который не меняется, в этом случае не убей. И откуда у вас такие сведения?
а если уже определили что ребёнок больной родится, то ему всю жизнь мучиться ?
Ксения Блинова
А если ошиблись?
грех убийства....
Лучше сделать аборт чем подвергать ребёнка на вечные муки
Убийство- грех, значит и аборт грех.
Если аборт - убийство... значит минет - людоедство..
Сергей Петтеннен
это если глотать...
Василий Никулин
Ну что за дибильство?
вобще убийство.. но если он в детдоме останется... тое не выход!
не осознанный выбор... я бы даже сказал страх...
да .5-заповедь.