Я учусь мед институте и сегодня у нас была пара с гинекологии и наш преподаватель повел нашу группу в больницу и сказал что покажет нам как делаются гинекологические манипуляции. Когда мы зашли в манипуляционную, то через минут 5 после начала манипуляции мы узнали что нас привели на аборт (3 недели беременности)! Я была в шоке! Мне хотелось закричать и убежать, я отошла в угол и старалась не смотреть (хотя до этого я тоже почти не смотрела потому что было как-то гадко. Если бы я знала что нас на аборт поведут то ни за что бы в жизни не пошла.
Мне теперь этот случай не дает покоя, неужели я невольно стала соучастницей детоубийства? Скажите если я присутствовала на аборте это считается грехом? И какие молитвы можно почитать чтоб легче на душе стало?
Религия, вера
Присутствовать на аборте это грех?
убивать любую жизнь преступление.. но вашей вины в том нет... вас привели посмотреть на это гадкое зрелище... вы то в чем виноваты... не вы убивали своего родного ребенка и не вы были врач по сути киллер маленьких детей... вам то главное в жизни не стать такими же аморальными как и они... нет вы не соучастник... вы невинный свидетель от которого всеравно ничего не зависит... а вот мать и врач это убийцы настоящие... вот им беспокоиться о себе точно надо.... А самое лучшее это не молитвы... а отстранение от этой аморальной медицины... и все будет в порядке...
Нет.. Это работа...
Аборт разрешен до 3 месяцев, ибо души у плода еще нет
Линара Латыпова
душа дается плоду во время зачатия
Верующий врач? Я заканчивал медицинский, но я точно знаю, что не хочу участвовать в изобретении лекарства против бога, так что чиню рации..)
Татьяна Мастерова
ну так ведь рации тоже болеют их бог ихний наказывает....:)))
Странно... На аборты студентов разве водят? Я думал, что это как бы анонимная процедура...
Что ты делаешь в мединституте? Из тебя выйдет плохой врач. Задумайся.
нет, не грех..
спаси вас Господи
купите молитвослов на всякую потребу
спаси вас Господи
купите молитвослов на всякую потребу
Линара Латыпова
я учусь почти на отлично так что не надо здесь рассказывать про неграмотных врачей
При чём тут молитвы, сходи на исповедь. Всё расскажи как и нам...
Думаю, вы не тот институт для себя выбрали
не грех а вот делать да
бля да похуй на молитвы.
подумай сама, детоубийство не всегда является грехом. вот родился бы ребёнок, нахуй не нужный родителям. и кем бы он стал? быдлом подзаборным, озлобленным на мир? новым маньяком-убийцей или просто жалким не способным чего-либо добиться существом? на одного мелкого пидара стало меньше.
(это не значит, что я за аборты. однако они столь ужасны только из-за того, что люди не умеют их использовать. а не умеют использовать - потому что не думают. вот если бы мамка чикатило сделала аборт, разве не было бы это полезнее для общества, чем рождение такого подонка?)
Линара Латыпова
все равно я считаю что убийство это не выход. ребенка можно было родить и сдать в детский дом, есть много пар которые желают иметь детей но не могут и они бы с удовольствием усыновили бы ребенка. а вообще нужно заранее думать о последствиях
вы же не знали куда идете, успокоиться надо.. делать аборт-безусловно грех и быть соучастником-грех
Это благославление
Если тебе нужны молитвы - ты и правда грешна, но не перед реально "чужой" ситуацией или решением, а перед своими нечистыми помыслами. Действительно праведный человек не усомнится
Никакой не грех, ты ведь не знала что там делать будут.
не бреши, если ты верунья, ты априори не можешь быть образованной и учиться на врача